ГЫ! Вот что нашел у братьев англичан.
Привожу с интернет переводом и моей редакцией. Практически то же что у Санчеса:

Ремонт ключа-карточки Рено Лагуна.

Общая проблема с этими ключами заключается в том, что одна из кнопок перестает работать. Вы можете сказать, когда это проблема с ключом, а не с автомобилем, потому что светодиод перестает мигать. Если обе кнопки, то сначала попытайтесь очевидное и проверить аккумулятор и убедитесь, что контакты в чистоте. Если да, то вы должны прибегнуть к одному из двух резких решений: купить еще одину (около ? 130) или отремонтировать ее.
[attachment=4:3dk8wun1]key1.jpg[/attachment:3dk8wun1]
Мы говорим о карте с двумя кнопками и ключём безопасности в хвосте. Могут быть и другие модели, которые используют аналогичные ключ, я видел одну с тремя кнопками, например, но я не знаю, имеют ли они те же слабости. Беда с этими ключами заключается в том, что они используют микро-переключатели поверхностного монтажа, и не достаточный ограничитель надавливания только на кнопку закрытия, кнопки открытия-закрытия уязвимы и со временем могут отвалиться. Часто можно услышать его великолепные перекатывания внутри.
Инструменты Вам необходимые: хороший крепкий нож "Стэнли" (универсальный нож со сменными обламывающимися лезвиями), паяльник с очень тонким жалом (1 мм или менее), какие нибудь с длинным или с изогнутым носом круглогубцы, сильная лупа, и какой нибудь супер-клей.
Первая задача состоит в том, чтобы попасть внутрь. Это не защелки, обе половинки склеены по краям и на нескольких внутренних ребрах. На моей фотографии ниже, я показал линии склеивания красным цветом. Синие точки - это отклеенные направляющие. Разрезать начинаем в точке с пометкой "А", вы тщательно двигаетесь лезвием вдоль кромки, попробуйте поворачивать чуть чуть лезвие, если добьетесь раскола - очень хорошо и берегите ваши руки, так как лезвие может соскользнуть. Когда вы достигнете первого изгиба "Б", вернитесь назад и разрежьте первые внутренние ребра, а затем вы можете нащупать в прорезь что еще удерживает половинки. Будьте осторожны, чтобы не повредить компоненты на монтажной плате. Невозможность видеть свои действия внутри может привести к этому, чтобы избежать действуйте терпеливо и не используйте грубую силу. (Устал пока приводить в порядок эту билиберду )
[attachment=3:3dk8wun1]key2.jpg[/attachment:3dk8wun1]
Как вы можете видеть, мины открыли вниз, так что следующий шаг заключается в том, чтобы сократить в соответствии аккумулятора отдельные клип на цепи из дела, я использовал небольшой кухонный нож, чтобы в этой стране.
[attachment=2:3dk8wun1]key3.jpg[/attachment:3dk8wun1]
Таким образом, вы теперь должны иметь все детали, изложенные в том числе сыпучих кнопка выключателя. Данный параметр имеет контакта на каждом углу, два раза-под наряжаться провести его вместе, а два других наряжаться, чтобы помочь ей прилипнуть к борту (ха! Ха!). К сожалению, резолюция нашей камеры не достаточно хорош, чтобы этот подробно. Недалеко от центра плата, у вас есть соответствующее пространство с двумя прокладками на Земле плоскость в верхней (arrowed синий), две дорожки, ведущие к IC внизу (arrowed черный) и два изолированных проведение колодки (arrowed ). Ориентация параметр является важным, оберните вокруг наряжаться должно быть сторон.
[attachment=1:3dk8wun1]key4.jpg[/attachment:3dk8wun1]
С вашего штраф оконечности паяльник, четкие и олова всех контактов на переключение. Точно так же чистая плата, колодки. Вы находитесь на значительном удалении от каких-либо компонентов деликатная, поэтому здесь не много рисков. Сделайте небольшой припой бусина на каждую площадку. Когда я говорю, я имею в виду малым небольшим; я использовал ювелиры окуляр, чтобы узнать, что мне делать, страшно с горячим паяльником дюймах от моего лица.
Теперь заложить переключения на верхней и проверить, что это работает, удерживая батареи, и нажав на кнопку. Если вы переключите неправильный путь вокруг, свет будет без нажатия на кнопку. Убедилась в том, что она работает вы можете припаять переключения на место-холдинг переключения вниз с большой плоскогубцы, нажмите паяльник на каждом углу, и сверху / снизу края, чтобы припой для преодоления разрыва в шести местах. Возможно, вам придется идти круглые больше, чем один раз в качестве компонента кровати вниз на поверхность. В качестве заключительного коснуться, я dribbled немного супер-клей под переключателем, как попытка провести это более надежно.
[attachment=0:3dk8wun1]key5.jpg[/attachment:3dk8wun1]
Теперь очистки пластиковых деталей с ножом, удаляя все сыпучих биты и получить половинки к Мать вместе плотно без цепи. Вам также необходимо очистить пластиковой частью Аккумулятор клип. Лай замыкания на задней панели, там должно быть два позиционирование колья для удержания его на месте. Применить капли клея на батарею клип для обеспечения ее и оставьте его на несколько минут для установки. Наконец запустить бусинка клея вокруг внешнего края и основные внутренние ребра, довести частей вместе и зажим (одежда колья), или вес его, пока он устанавливает. Сколько из первоначальных линий вы делаете, зависит от Вам, вероятно, хотите отменить его снова, но я бы предложил опустить перед аккумулятор клип.
Для технических, номера компонентами являются: большой круглый кусок (передатчик катушка?) Является 50751, DIL пакет (кодировщик?) Является Филлипс PCF7947AT с другими номерами 16793102 и DnD00350. Небольшой серебристо единица (генератор кристалла?) Имеет EPC05, R727 и M5MN. A Поиск в Google не явился много.
Взято здесь: http://west-penwith.org.uk/blog/archives/202