Паша (Club Laguna), что-то нафоткал когда учил меня менять колодки в барабанах. Я правда так и не увидел этих фотографий, он наверное карточку отформатировал :crazy:
Чуть позже попытаюсь сформулировать основную мысль по теме.. где-то бьли материалы.

Не нашёл я букварь, книга в машине :(

Нужный инструмент (если не удастся достать тот, что в техноте):
- молоток;
- отвёртка, большая и средняя, лучше взять покоцаные, чтоб не жалеть их;
- небольшой кусок доски (чурка);
- пассатижи;

- Основная проблема, как уже писали - это снять барабаны. Кстати если пробег под 200 тысяч, то лучше их заменить.

- Под передние колёса лучше, что-то подложить, дабы Лагунка не покатилась..
Снимаешь колесо. Снимаешь авто с ручника! Откручиваешь торксы, которые держат барабан (две штуки). Торксы (если они есть) наверняка прикепели и сразу не открутятся. Дабы не срывать на них шлицы аккуратненько обстукиваешь их шляпки и барабан (без фанатизма). Открутил. Берёшь деревяшку и при помощи молотка обстукиваешь барабан по кругу, тут уже можно не жалеть усилий.. Барабан отошёл, начал прокручиваться, начинай лупить по нему с обратной стороны т.е. со стороны бензобака (по кругу) - это нужно для того, что бы сорвать барабан, который наверняка внутри сильно проточен, а колодки цепляются за его края. Не баись ни чего не сломаешь, колодки всеравно на выброс
Если денег на новый барабан жалко, то почисть его внутри металлической щёткой, а края обточи круглым напильником, а то после устаовки у ручника будет неправильная регулировка (вилкой, что под днищем нифига не получится его подрегулировать сто пудов там всё закисшее, так что ручник лучше в барабанном механизме подтягивать).
Далее технота docs/MR307-3.pdf
Снятие, страница 33-8, регулировка ручника 37-11
Если нет спец инструмента то:
- Боковые фиксаторы (из техноты) - они же солдатики, снимаются при помощи пасатижей, обратно вставлять лучше с напарником (пружинка не даёт шляпке встать на место). Пружины на колодках срываются отвёрткой, устанавливаются тож с помощью неё (ну сообразишь как, правда? :crazy: ).
Особое внимание уделяй тормозному цилиндру - при снятии колодок можно порвать сальники.

Вот ещё неплохой фотоотчётег, но там немного другая система.. хотя принцип тот же.

Пока всё. Я постараюсь незабыть книгу домой притащить, там красиво написано как ручник регулировать после замены колодок.