Спасибо всем друзья!!Никаких обид, наоборот приятно слышать!
Главное что нравится мне, а вкусов и людей много))) Отвечаю на ваши вопросы.
На счет клиренса - у меня россиянка, поэтому так смотрится. Сам хотел сначала, чтобы была пониже, как европейка - в самый раз (как та зелененькая на фотке например). Но сейчас привык и так ничего. К тому же самый главный для меня аргумент как мне кажется это то, что если сделать ее пониже, то машина станет еще жестче, сейчас же как раз - золотая середина, машина просто взбитая и упругая, как я и хотел. Дороги у нас -жесть :( Ну и конечно же денежные затраты: не вижу смысла тратить около 20000-25000 руб. (примерно столько стоит "грамотное" занижение с покупкой новых спортивных пружин и аммо и работой) только ради небольшого улучшения внешнего вида на автомобиле, к тому же априори не созданном для рейсинга, стритрейсинга итд...
Тупо срезать пару витков с пружин тоже не хочу Как бонус еще - не боюсь всяких бордюров и лёгкого бездорожья :twisted:
А так, конечно же, европейка с ее клиренсом смотрится однозначно лучше, и на 17 дисках тем паче, я не отрицаю это не в кое случае!!!)))) :good:
Санчез, родные диски не брал. Выглядят конечно "бомба", особенно как у тебя, но они в 3 раза дороже стоят моих :(
Размер резины уже писал не раз - заводской 225/45/17