Недавно впервые опробовал MOTUL 8100 X-cess 5W-40. Скаже честно никаких изменений. Это к слову, что кто-то там прям чувствовал как по другому стал работать двигатель) Единственное, оно визуально гуще чем Castrol Magnatec 5W-40 C3, который я лил на протяжении последних трёх лет.

Поменял лобовое стекло Slintex - 5 рублей с работой.
Вырезал к едрене фене забитый стружкой, вскрываемый ранее, катализатор. Врезал пламегаситель от Mg-Race. Звук едрёнее, но и чувствуется, что мотор дышит а не храпит) как ранее.. Ах да, и заменил и резонатор - Bosal.

В очередной раз собственноручно перебрал долбаный задний суппорт. Ремкомплекта хватает почти на год... Причём что справа, что слева.

Почистил форсунки на стенде Wynns с аналогичным названием промывочной жидкости. 1800 отдал и теперь спокоен, знаю, что чистить форсунки нужно любителям Славнефти, фаэтона и прочей шляпы. А мне это больше не понадобится. Ибо разницы - никакой после промывки не почувствовал.

Предстоит:
Снова заменить бензонасос. Ладовский бош не держит обратку. Из-за этого не схватывает с автозапуска. А уже почти зЕма)
Покрасить наконец-то бампер
Антикор

И продать после зимы рублей за 200! Дорого?! Ну и пох... Зато полный фарш Ну в смысле полностью обслужена, с автозапуском и т.д...