Цитата Сообщение от На форуме renault-symbol.ru [b
NikName[/b]]Очень довольна электронной коробкой на новом Симболе(2008) для России.
Зимний режим замечательный - нету заносов, тормозит двигателем, но кушает на литр бензина больше(8,4 л на 100).... Может марку бензина сменить? это на потреблении на 3000 оборотов может сказаться? и .... звенит на скоростях меньше 50 км/ч.... может на таких скоростях понятие "скользко" не актуально?
Летний режим замечательный - хороший разгон, неплохая экономия(6,4 л на 100 без кондея)....

Возникает желание щелкать кнопкой переключения режимов коробки (обычно - скользко(снежинка)) во время движения.... А можно ли так делать? (в инструкции вроде указаний о "нельзя" нету )

Удовольствие иногда портит кондиционер.... но его можно и отключить!
_________________
Ищу мужа.... временами...
Цитата Сообщение от На форуме renault-symbol.ru [b
NikName[/b]]Продолжу довольным урчанием по поводу работы коробки. Пробег машины с автоматом составляет 30 000 км. Год изготовления 2008. Renault-symbol. Итак, уже освоила "скользкий режим" коробки. Включаю в состоянии покоя.

Очень понравился на зимней дороге: да трогается со 2ой и практически нет прокрутки колес, удивительно чутко реагирует на убирание ноги с педали газа и практически сразу начинает тормозить двигателем (понижает передачу). На дороге старается держать 3000 оборотов.

Немного удивляют тормоза, кажется, что они тормозят при убирании ноги с педали газа..... и даже после убирания ноги с тормоза.. еще секунду или две.... (они скрипят и я хочу разобраться с этой "тормозной самостоятельностью".... не знаю норма это или нет - такие "задержки и торможения без нажатия".)

По слегка слежалому снегу, "над колеей", проезжаю при отключенном "скользком" режиме, мне кажется так машине легче мять комки снега, заваливая ими наезженную колею и при этом не останавливаться.
_________________
Ищу мужа.... временами...