Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Коробка передач

  1. #11

    По умолчанию Re: Коробка передач

    Цитата Сообщение от ShefSP

    Надеюсь кто-то ещё подскажет что это может быть.
    Слушай, гордость Витебской инженерии, чтоб тебе что-то подсказать, необходимо потребный вопрос знать, а не ту херню, которой ты прославляешь всю Белорусскую систему образования.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Коробка передач

    Слушай, гордость Витебской инженерии, чтоб тебе что-то подсказать, необходимо потребный вопрос знать, а не ту херню, которой ты прославляешь всю Белорусскую систему образования.
    Учился я ещё в советском союзе в 70-е. И попрошу не оскор"я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак"...

  3. #13

    По умолчанию Re: Коробка передач

    Цитата Сообщение от ShefSP
    Слушай, гордость Витебской инженерии, чтоб тебе что-то подсказать, необходимо потребный вопрос знать, а не ту херню, которой ты прославляешь всю Белорусскую систему образования.
    Учился я ещё в советском союзе в 70-е. И попрошу не оскор"я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак"...
    Прости, обидеть не хотел. Но для получения ответа на свой вопрос необходимо конкретно описать проблему (без фантазий)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Коробка передач

    Цитата Сообщение от ShefSP
    Цитата Сообщение от anitey
    Может фильтра поменять надо - топливный и воздушный? А как худший вариант- турбина
    Фильтры поменяны неделю назад. А про турбину даже и подумать страшно.
    если не работает турбина машина набирает скорость до 100 без проблем, быстро и привычно, правда в горку может идти тяжеловато. опять же если турба не пашет то авто дымит как паровоз. при этом обороты ведут себя нормально (ты пишешь что они при скорости 70 - 2300-2400 на второй, что не есть нормально ) пробуй диагностику. дизель конечно не бензин но таких приколов при 107 л.с. не должен давать

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Коробка передач

    LagunaFr, а тут как раз наоборот до 100 км/ч скорость набирается медленно, зато после 110-115 км/ч рвёт так, что только руль и держи. И при 70 км/ч не на второй, а на четвёртой (это ведь нормально), а потом уже приходится переходить на третью, т.к. просто не тянет. Знакомый на сервесе сказал (у него лагуна 1), что у него также себя ведёт и это для дизеля норма, т.е. авто тоже медленно, неторопливо разгоняется, ну а на трассе после 100 км/ч всё, как и у меня, нормально. Он сказал просто нельзя сравнивать дизель и бензин. Хотя я катался на дизельной audi 1,9 так там как-то заметно резвее.

  6. #16
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Коробка передач

    ShefSP
    У двигателя 1,9 dci со 107-ю л.с. максимальный крутящий момен 270 Нм. Обороты двигателя при максимальном крутящем моменте примерно 2000-3000.
    Цитата Сообщение от ShefSP
    ... когда я еду на 4 передаче (65-70 км/ч, 2300-2400 об/мин) по прямой и далее под горку (уклон 35 градусов) и машина не хочет тянуть, т.е ни скорость, ни обороты не увеличиваются.
    При этих оборотах авто должно тянуть как трактор, хоть в гору, хоть по прямой. 270 Нм это довольно-таки не мало.
    Можешь проверить все шланги турбонаддува, интеркулер. Может где утечка воздуха и как следствие потеря давления наддува.
    Проверить все вакуумные трубки от вакуумной помпы до магнитного вентиля и от него до турболадера.
    Может на самом турболадере заедает тягу изменения геометрии. Или сама турбина уже умирает и не выдаёт полного давления.
    На диагностику надо ехать. Так, заочно диагноз поставить сложно.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Коробка передач

    Lagunafr писал: "если не работает турбина машина набирает скорость до 100 без проблем, быстро и привычно"
    Не факт, из личного опыта знаю- когда турбе кирдык приснился моя авта с места трогалась с трясучкой и разгон, как и расход топлива увеличился раза в полтора и никакого чёрного дыма сзади (больше обычного). Так что как вариант возможно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter