Цитата Сообщение от Kast
Рассказывай весь процесс по-русски)
В продолжение моей темы.Снял я приборку и принёс домой(думаю знаете как она снимается ежели нет мотрите руководство по ремонту)Следующим моим шагом и намерением было разобрать и посмотреть совпадает ли моя приборка с той что на том сайте.Начал разбирать, со стороны где втыкаются фишки есть болтики они торекс скока не помню их видно они все по краю.Откручиваем их и аккуратно отделяем плату ,затем перевернув приборку(аккуратно)снимаем ограничители под стрелками они просто воткнуты.Стрелки они демпферные опустятся ниже и встанут, в том положении где они встанут нужно на приборке сделать отметки под каждой стрелкой я делал чёрным маркером.Нужно ето для того чтобы при сборке поставить их на своё место если ошибиться приборы будут врать.Раазбираем дальше.Вынимаем циферблат вместе с датчикамии аккуратно переворачиваем его датчиками к себе(АККУРАТНО).Снимаем датчики под ними сфетофильтры оранжевые, болты торекс.Нужно от етих светофильтров оставить тока места крепления болтов остальное всё аккуратно срезать там на фото видно.На моей приборке докучи ещё и циферблат был жёлтый тоесть деления и цифры изнутри были жёлтые,пришлось взять у жены жидкость для снятия лака и аккуратно оттереть желтое напыление.Соответственно деления, цифры, знак заправка и температура короче кто чё хочет.На радиорынке я купил ленту сверхярких светодиодов они на самоклеящейся основе и режутся по 3 штуки я взял синих и нарезав их спаял проводами на том сайте диоды маненько древние но расположение их я взял оттуда.Приклеиваем ети полоски по 3 диода в белом корпусе приборки по окружности стрелок.Провода все спаиваем на два конца тоесть + и _ ети концы припаеваем на плату где вставляются лампочки подсветки.В прозрачном стекле где проходят валики от датчиков на стрелки, в клеивем по одному красному светодиоду нужны рассеивающие сверхяркие.Собираем всё в обратной последовательности стрелки конешно ставим к меткам на циферблате.P.S хто не уверен в прямости своих рук советую не лезьть.Процесс гимморойный и нудный я возился 3 дня конешно под пиво но всётаки.Удачи.Да и поверьте мне ето того стоит