Показано с 1 по 10 из 53

Тема: холод в салоне

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Re: холод в салоне

    Согласно моей теории, как раз "сдувать" и не должно!
    На минуточку, мы речь изначально вели о закрытом салоне (условно герметичном) и при чем здесь заклейка окон?
    Причем здесь перепад температур?
    Вопрос стоял ребром: почему в поворотах дует холодом?
    Причём вопрос этот довольно популярен, и пытливые пользователи интернета в меру своих способностей пытаются на него ответить!
    Но судя по реакции, да и по самой постановке вопроса - такой эффект замечают лишь некоторые из автолюбителей, то ли особо одаренные, то ли действительно управляющие неисправным автомобилем, т.к. большинство такого не наблюдают!
    А про вентилятор....
    Вентилятор не в невесомости должен висеть, а, по моей задумке, быть закрепленным между двумя широкогорлыми(!) сосудами.
    Ну не нашел я его, хотя ведь валяется где-то, точно помню.
    С утра сегодня, я упростив методику, экспериментировал на балконе с одним стаканом (звучит недвусмысленно ), дымом от сигареты и куском полиэтиленовой пищевой пленки.
    Всё оказалось сложнее, чем в тревожно-радужном сне.... Идея была, напустив в стакан дыма и закрыв отверстие пленкой (для герметичности) и рукой (для минимизации воздействия внешней среды), повернув его плашмя произвести резкое движение стакана с дымом вдоль его продольной оси и понаблюдать - будет ли дым перемешиваться, или я прав?
    .....
    То ли дыма было мало, то ли погода была нелетная, но ни положительного, ни отрицательного результата я увы пока не получил.

    М-да, тема сисек не раскрыта... Придётся продолжать опыты дальше...
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 23.05.2013 в 21:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter