Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Плюсы / Минусы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Про турбину без сажевого фильтра не знаю, не слышал. Знаю только, что многие избавляются от него.
    Прошло уже полтора года, проехал около 60ткм, ездил и в дальние поездки и на трассе, пока тьфу-тьфу турбина работает.
    Про неё вообще писали, что у неё ресурс 120ткм, а у меня уже пробег будет скоро 140.

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Alexander-K Посмотреть сообщение
    Про турбину без сажевого фильтра не знаю, не слышал. Знаю только, что многие избавляются от него.
    Прошло уже полтора года, проехал около 60ткм, ездил и в дальние поездки и на трассе, пока тьфу-тьфу турбина работает.
    Про неё вообще писали, что у неё ресурс 120ткм, а у меня уже пробег будет скоро 140.
    У меня под 300 тыс. пробег, турбина норм, масло меняю раз в 10-13 тыс.
    Никогда не езжу на холодной машине, даже летом с утра 4-5 мин на холостом ходу.
    Никогда не езжу на малых оборотах (1 и 2 передачи не в счет). Обороты 1800-3000.
    п.с. Лагуна-3 универсал, 2008 г.
    Последний раз редактировалось Grom09; 10.12.2014 в 15:20.

  3. #3

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    У меня под 300 тыс.
    Ты в такси на ней работаешь что ли?) Откуда такой пробег то?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Ты в такси на ней работаешь что ли?) Откуда такой пробег то?
    В сервисной книжке последнее ТО в Европе было при пробеге 235 тыс. По запросу узнал что машина была во владении у банка (коммерческая серия). Машину загнали в 2011 году. Я купил ее в 2013 и проехал уже 40+ тыс. Думаю предыдущий владелец за 2 года тысяч 20 то накатал). Пос состоянию конечно не скажешь, салон вообще как новый и все работает. Кстати, более 8/100 расхода не было никогда, независимо от режима и погоды, при том, что я люблю комфорт и мотор часто не выключаю вообще в холодное время, тарахтит по пол-часа стоит.
    Последний раз редактировалось Grom09; 11.12.2014 в 14:35.

  5. #5

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    В сервисной книжке последнее ТО в Европе было при пробеге 235 тыс. По запросу узнал что машина была во владении у банка (коммерческая серия). Машину загнали в 2011 году. Я купил ее в 2013 и проехал уже 40+ тыс. Думаю предыдущий владелец за 2 года тысяч 20 то накатал). Пос состоянию конечно не скажешь, салон вообще как новый и все работает. Кстати, более 8/100 расхода не было никогда, независимо от режима и погоды, при том, что я люблю комфорт и мотор часто не выключаю вообще в холодное время, тарахтит по пол-часа стоит.
    Это говорит о том, что кто бы не говорил о пробеге авто из Германии или Франции что 85 тыщ или 110 тыщ, все это фуфло, там не дураки они выжимают из них все, состояние у них хорошее чисто внешне но моторы изношены, кпп изношены итд, никогда немец ил европеец не отдаст хороший аппарат за мало денег

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что кто бы не говорил о пробеге авто из Германии или Франции что 85 тыщ или 110 тыщ, все это фуфло, там не дураки они выжимают из них все, состояние у них хорошее чисто внешне но моторы изношены, кпп изношены итд, никогда немец ил европеец не отдаст хороший аппарат за мало денег
    Покупал я с пробегом 87 тыс.)))

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что кто бы не говорил о пробеге авто из Германии или Франции что 85 тыщ или 110 тыщ, все это фуфло, там не дураки они выжимают из них все...
    Да не все так мрачно, ситуации разные, появляется возможность - меняют машину на новую, старую могут продать в отличном состоянии и "небольшим" пробегом, бывает и наоборот. Единственное что меня удивляет - машину не греют, завел и поехал, правда и снега там нет (куда я езжу) но тем не менее.

  8. #8

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Единственное что меня удивляет - машину не греют, завел и поехал, правда и снега там нет (куда я езжу) но тем не менее.
    Современный двигатель высокотехнологичен и не требует утреннего прогрева. Мало того. практически во всех европейских странах запрещено прогревать двигатель из соображений экологии.
    Есть правда некий стандарт в 40 секунд. Который можно трактовать, как время подготовки к началу движения. Т.е. сел в машину, завёл, пристегнулся, отрегулировал сиденье, руль, протёр стекло, включил приятную музыку и поехал.

    З.Ы.
    Я не грею.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что кто бы не говорил о пробеге авто из Германии или Франции что 85 тыщ или 110 тыщ, все это фуфло, там не дураки они выжимают из них все, состояние у них хорошее чисто внешне но моторы изношены, кпп изношены итд, никогда немец ил европеец не отдаст хороший аппарат за мало денег
    В Германии сложная система налоговых поборов.
    На новые автомобили как правило действуют скидки, как правило первые два года некоторые виды налогов не платятся.
    Плюс, в стоимость топлива заложен какой то там налог и при годовом пробеге более 40.000 км (точно не помню), этот налог можно вернуть, т.е. топливо чуть дешевле получается. Т.е. выгодно много ездить
    Плюс дизеля. С ними там очень строго, на них и налоги во много раз выше, чем на бензинки.
    Если нет сажевого фильтра - то вообще удар по бюджету.
    Да и через два, три, четыре года, плюс большой пробег, это всё к большому ремонту по причине экологии, иначе машина не пройдёт ТО - поэтому, лучше продать. Именно в этом и причина, что между последним ТО и датой попадания машины в Россию всегда большой период. т.е. подошел срок ТО, на котором машина скорее всего не пройдёт экологию. Вот её и продают.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter