Открывая тему - ужаснулся, только кидал нам ещё на форуме не хватало.
Но, потом перечитал и всё стало ясно.
[vk]Alex, я не знаю ни Вас, ни atlantis, мне нет смысла принимать чью то из Вас сторону.
Но, давайте посмотрим на ситуацию со стороны.
Принимая груз от транспортной компании, Вы проверили состояние груза? Нет! Почему?
Получается, Вы ошиблись и теперь ищите виновного. Признайтесь, по данному пункту, вина исключительно Ваша.
Далее, я знаком с компанией "ПЭК", когда-то работал с ней, и именно по схожей с Вашей причинам, перестал. Компания ПЭК давно славится своим похабным отношением к грузам.
Если эту компанию выбрали не Вы, а отправитель, это конечно минус ему, но... это лишь минус, а не причина, по которой он должен возместить Вам ущерб.
Арифметика проста:
Пока отправитель не передал груз транспортной компании - он несёт ответственность за груз.
С момента получения груза транспортной компанией и до момента получения груза получателем, за груз несёт ответственность транспортная компания.
После получения груза, за груз несёт ответственность получатель. И хоть фига пришла в коробке вместо груза, но если получатель груз по факту получения не проверил, то хоть небо о землю разобьётся, транспортная компания ни копейки не выплатит.
Соответственно, отправитель почему должен нести ответственность за оплошность получателя?

Логично?
Или Вы не согласны?