Цитата Сообщение от [vk]Alex Посмотреть сообщение
нет не логично.
ну, возможно, частично есть моя оплошность, что я не вскрыл на месте (но я получил в общей сложности посылок 20 и ни разу не вскрывал на месте), но погнулся он 100% не из-за меня. если бы я вскрыл на месте, то поводок от этого прямым бы не стал.
транспортную выбирал продавец, хотя я просил Деловые Линии, и не упаковал, в чем и признался. ну и с продавцом не было договоренности об осмотре груза при получении (если бы была, то я бы нарушил какие то договоренности). никаких договоренностей я не нарушал.
Не вскрытие посылок при получении, это беспечность. Неужели не приходилось делать покупок с ибей или Али?)) Там мятая посылка, это нормальное явление. И не вскрывать на месте, это брать риски на себя.

Цитата Сообщение от [vk]Alex Посмотреть сообщение
ну и с продавцом не было договоренности об осмотре груза при получении (если бы была, то я бы нарушил какие то договоренности). никаких договоренностей я не нарушал.
Об этом Вы договариваетесь с транспортной компанией, а не с продаваном. Именно транспортная несёт ответственность. Причём здесь продован? Поставьте себя на место продавца. Как бы Вы повлияли на сохранность груза во время транспортировки?

Ну согласитесь, если atlantis согласится безвозмездно выслать Вам тот облезлый (который ведь легко покрасить), то это будет не признание вины, а акт доброй воли. Если это сделает, то лишь спасибо останется ему сказать.

Я знаю ПЭК, им срать на Ваши грузы, они пообещать могут, что Ваша посылка одна в мягком вагоне поедет, на деле, её таджики десять раз перепинают, прежде чем она до клиента доедет.

Я понимаю Ваше недовольство, сам как-то раз также обжёгся на посылке солнцезащитных очков с Алиэкспресс, но это не дало мне повод, обвинять продавца в том, что он кидала. Посылку то я при получении не проверил.