Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
Более того, профессионально занимаюсь мебелью, лобзики, дрели, шуруповерты и т.д... всё дорогое и брендовое. Только не говори мне вырезать из ДСП или полипропилена))) Делали у нас в тюнинг-ателье местном на заказ все, что хочешь, спойлера там и т.д.. но цены тоже были немалые. Да и не знаю, работают они сейчас или нет. Речь о том, что на многие модели авто (в т.ч. Рено), обвес и тюнинг выпускают специализированные фирмы а Лагуну-3 обделили.
Вообщем делать надо из фрагментов бампера, хорошо подходят от Тойоты выпуска конца 90-х и многих других, добротная и качественная пластмасса!, у меня поделок из них полно. Если занимаешься мебелью, то поймешь сразу, разжевывать не буду. Накладываешь на фару ватман и вырезаешь предварительный эскиз лекало. Потом его сканируешь и в Corel в кривых дорабатываешь нужную форму. Потом распечатываешь на принтере и получается лекало. Его наклеивашь на фрагмент бампера и вырезаешь, дорабатываешь по необходимости напильником и точильным кругом, шкуришь. Потом наклеиваешь на монтажный скотч на саму фару и аккуратно обдуваешь феном, чтобы поликарбонат не повело! этот процесс можно растянуть дня на три и ставить автомобиль на солнце. Ну а теперь можно снять заготовки, еще раз подправить и отдать знакомому маляру под фактурную окраску или, не пробовал оклеить пленкой, под хром по-моему хорошо выдет. Ну и в заключении, опять на монтажный скотч 3M на фару!