Цитата Сообщение от Ted
У меня F5R тоже.
Значит так... ESP здесь не при чём, она автоматически отключается при нехватке мощности. "Пила" говорит о перебоях в системе прыска. Если двигатель работает ровно, без перебоев, то это, как правило, вызвано нехваткой давления в системе (второй бензонасос, т.е. ТНВД, развивает его до 90 атм.). Падение давления в рампе может быть вызвано выходом из строя подкачивающего насоса (он расположен в баке и объеденён с топливным фильтром), ТНВД (т.е. основного бензонасоса) или регулятора давления (т.е. "сбросного" клапана, который сбрасывает топливо обратно в систему). Не исключено, что бензобак "плющит", когда нарушена его вентиляция за счёт перебоев работы клапана абсорбера или перегибания/забивания грязью вентиляционной трубки. Диагностируется элементарно: при открывании крышки бензобака буде слышен хлопок, обусловленный движением воздуха. В этом случае "кончина", как минимум, подкачивающего насоса не за горами. А абсорбер не может сломаться, это же банка с древесными опилками! :lol:
Теперь про диагностику... В первую очередь нужно убедиться в нормальной вентиляции бензобака, я это уже описал. Если проблемы с давлением, то для точной диагностики нужно замерить три давления. Если подкачивающий насос приказал долго жить, то ТНВД начинает работать в форсированном режиме, т.к. задача подкачивающего бензонасоса заключается в подъёме топлива из бензобака, в связи с чем он развивает всего лишь 4 бара. Диагностируется снятием топливной трубки перед рампой: если качает, то всё О.К. Нюанс: подкачиваюший бензонасос меняется вместе с топливным фильтром каждые 90 тысяч.
Теперь нужно замерь два давления на топливной рейке: стандартное (должно развивать 70 бар, как минимум) и максимальное, чтобы исключить неисправность регулятора давления (по существу он предсавляет собой пружинку с шариком, которая, рано или поздно, изнашивается, что и приводит к падению давления, что, как правило, и является наиболее частой причиной). Для измерения максимально выдаваемого давления нужно пережать обратную ветку, вот оно и скажет об исправности регулятора.
Если рабочее давление недостаточное, а, при этом, подкачивающий насос качает и регулятор в норме, то пипец настал ТНВД, вещь, кстати, не дешёвая: даже, если заказывать из Германии, меньше, чем за штуку баксов не привезут. Официалы считают, что косвеным показателем "кончины" ТНВД является его шумная работа. По моему мнению это лажа, т.к. я поменял все перчисленные агрегаты, а металлический шум со стороны ТНВД по-прежнему сохранился.
Да, кстати, Вы с какого региона? У меня все эти запчасти есть, но все они б/у и, не факт, что "живые", но поэксперементировать можете.
Теперь о топливе... Этот двигатель, на самом деле, "песня"! :gud: Дело в том, что он тянет с самых низов и крутится до верхов. И ставился он на спортивные "Меганы"-купе. Но в Россию не поставлялся по причине его чрезвычайной чувствительности к качеству топлива: заправишься на дерьмовой заправке, -- не хрена не едет, а, лишь, "тупит". Заправишься V-power, -- всё будет нормалёк!
Лично у меня даже Neste не очень любит. А всё потому, что у двигателя высокая степень сжатия. Так что для пробы имеет смысл налить нормальный бензинчик, авось да поможет? :bigwink:
Блин...спасибо тебе за столь обширную инфу! Я конечно не всё понял, но попробую объяснить. Диагностика показала, что давление в ТНВД "скачет" т.е. я сам видел на компе показатель (при работающем двигле) 70 бар-68 бар (не знаю критичен ли такой скачок в 2 бара)...ни одному официальному слесарю и в голову не пришло продиагностировать вентиляцию шланга бензобака, думаю, что и не придёт (ибо набор стандартных отмазок достаточно узок). На АБС указывает то, что есть (типа) некий показатель компа, что там какая-то беда, ибо на комп не выходит неисправность впрыска (бензонасос в баке новый). 01 сентября записался ещё на одну диагностику в "РеноУльтра". Послушаем их.