Здравствуйте, вот что-то ответов от Вас пока нет.
У меня возник вопрос:
Влияние нештатного ксенона на встречных водителей и водителей, сзади которых ты едешь...
Именно этот фактор (из-за более яркого света и потенциального или реального эффекта ослепления) считают первым и главным недостатком ксеноновых систем нештатно устанавливаемых в авто. Поэтому на европейских дорогах общего пользования действуют ограничения - автомобили с ксеноновыми фарами должны иметь автоматический корректор угла наклона, ну и кроме того, омыватель. Причем корректор (“automatic leveling device”) исключительно автоматический - только такие могут гарантировать точную фокусировку и отсутствие слепящего эффекта встречного транспорта. Эти правила действуют в Европе, но вероятно, приживутся и в России. Как быть с этим? Чтобы тебя идиотом и козлом на дороге не считали.
Безусловно «Ксеноновые глаза» более чем в два раза сильнее галогеновых и оказывают серьезную помощь в темное время суток и в сложных погодных условиях. У ламп ближнего света становится ярче и шире зона обзора, у фар дальнего - удлиняется. А вот с остальным то как? Либо реснички ставить чтобы не слепить, либо ксенон ставить в противотуманки. Как Ваша компания выходит из данной ситуации?
Плюсов очень много:
Большая безопасность и обзорность.
Повышенная (более чем в два раза) светоотдача.
Экономичность лучше (35 Вт против 55 Вт у галогенных)
Увеличившийся срок службы в силу большей вибростойкости.
Меньшая зависимость светового потока от питающего напряжения
Меньший нагрев ламп.
Кроме того, экономится топливо и снижается нагрузка на генератор, меньше нагреваются детали оптики. Меньший расход топлива - лучше и для окружающей среды.
Что Вы посоветуете? Ставить или нет?
Кстати, если Вас интересуют парктроники, пишите в личку, моя компания, где я работаю, занимается поставками оных...
Да и еще...
А у Вас лампы какой цвет дают?
Сегодня легко видеть волну "ламп под голубизну" - свидетельство прямого желания ряда лошков на тазах имитировать внешнее сходство с дорогими машинами. Тем не менее (это не я придумал), с чрезмерным завышением цветовой температуры отчетливость и различимость способны ухудшиться. Оптимальным (например, в современной немецкой автоиндустрии) считают свет с цветовой температурой 4100К-4500К. Более того, исследования показывают, что чрезмерный цветовой сдвиг уже сам по себе может вызывать повышенное ослепление встречного транспорта. Глаз человека, на самом деле, более чувствителен к синему свету, но не с хорошей стороны. У синего света более высокая энергия (из за короткой длинны волны), и кроме того, он легче рассеивается даже после того, как преломлен через хрусталик (причина бликов, проявляющаяся как синяя дымка)плюс тепень ослепления, и ее детали зависят от того, сколько именно синего по отношению к остальной части видимого спектра.

Ждем Ваших ответов....