Ну вот и поменял я свой неработающий стеклоподъемник. При вскрытии оказалось что тупо сломался один фиксатор, который у барабана. Тросик целый. Вот он.


Опишу порядок снятия обшивки, а то когда снимаешь впервые возникают некоторые непонятки. Вобщем чтобы съэкономить время.

1. Снимаем треугольник у зеркала. Откручиваем болтик в ручке открывания. Он под заглушкой.


2. Откручиваем 2 самореза снизу двери.



3. Вынимаем блок управления стеклоподъемниками, отключаем фишки. Там металлические защелки, очень таки жесткие. По ноте предлагают сделать петлю из проволоки, ну и какбэ сдавливать ей защелки. Проблема в том что не имея ренгеновского зрения, накинуть на защелки петлю проблематично. Я тупо с помощью петли все это дело выдрал. :ROFL:
Как надо бы...


4. Начинаем отдирать обшивку без фанатизма, но приложив усилие. Я начал с того место где наружнее зеркало.
Скидываем тросик с ручки открывания. Отсоединяем все фишки от обшивки. От джойстика управления зеркалами я так и не смог отсоединить фишку. Оставил болтаца обшивку на ней.

5. Снимаем стеклоподемник, открутив 4 гайки, вынимаем из фиксаторов стекло. Стекло лучше отделять от подъемника в нижней точке. Для этого я подключил блок, он там внизу болтется, чтобы приопустить стекло. Сняв всю эту хню, берем досточку и подпираем стекло.


6. У меня была просто сама рамка стеклоподъемника. Я со старой снял моторчик, открутив 3 самореза и переставил на новую рамку. Рамка Валео в верхних креплениях прикручивается не на гайки, а на болтики, но это не страшно - останутся запасные гаечки. (странно в новой рамке есть два болтика, а гаечек нетю).
Старый


Новая рамка


Новая рамка в сборе с движком


Старый барабан в приличном состоянии (к сведению Сани Фонера).


Ну ставим все в обратном порядке, лучше с помошником чтобы одеть стекло на фиксаторы. Я использовал для этого жену. От нее требовалось только минут пять подержать стекло.


Вот еще маркировка на фишке моторчика.


:super_smilies075: