А кому их не жалко, главное эта проблема ждет каждого лагуновода ( может и Мегановода). Спасибо PHoneRу за четкие фотки, особенно общий вид "ИЗДЕЛИЯ" и фото с конечным рельтатом, на котором видно направление тросов, а самое главное - количество витков при намотке.
Не хватает как всегда , то же не мало важного. Длины требуемых заготовок. Вчера разобрал левую дверь ( свою уже делал в соседней конюшни за 3000 штуки, хотя поначалу договор ( срок полгода, видно ценники выросли, КРИЗИС)был на 1500). Собрал по возможности остатки порванного ( и легко сказать) троса и из одного из приобретенных тросов к многоскоростному велику сделал заготовку. Длина получилась 120 СМ ( от бабышки до бабышки, а на вид что-то поменьше) и это трос который идет дугой с барабана. Длину других не мерил. Завтра буду ставить попробую замерить. Думаю что большой ошибке при замере не будет.
НО !!!!! Все же у кого есть в запасе новенький или просто норм. Б\У сделать размеры длин тросов. Да и кто знает их длины по передним дверям и задним одинаковая или нет. Гнеет и рвется, как я понял и там и тут. А каждому трахаться с замерой остатков тросов (не дай бог как у меня, хоть таблицку вешай на дверь :"Кнопку не включать") сами понимаете. Думаю сделаете еще доброе дело на этом свете ( на том зачтется - зуб даю).