Вчера вечером ехал в автобусе.
Примерно в 23.30 автобус отошел от метро Бабушкинская в сторону метро Отрадное. Где-то через 500 метров пути, одной из пассажирок, женщине лет 35-ти стало плохо (предположительно остановка сердца)
Автобус остановили, девушку вынесли на улицу, принялись вызывать скорую помощь, одна из пассажирок автобуса оказалась медиком и принялась оказывать первую помощь.
Через пять минут после происшедшего, на перекрестке расположенном в ста метрах, показалась скорая помощь, все принялись ей махать руками... но скорая помощь почему-то повернула в противоположную сторону...
Через 15 минут после проишедшего (все это время многие повторно звонили в скорую) на том же самом перекрестке появилась следующая машина скорой помощи. Трое бросились к ней, один мужчина догнал машину... но... машина скорой помощи опять повернула в противоположную сторону.

Стоит отметить: обе машины скорой помощи ехали без сирены и с выключенными проблесковыми маячками, а значит, они ни куда не спешили!

Через 20-ть минут, поняв что я там лишний, я уехал... к этому времени женщина одиноко лежала бездыханна и помочь ей уже было нельзя. Одна из женщин участвовавших в спасении, отойдя от бездыханного тела, сказала, что пульса нет и помочь уже нельзя.
К моменту моего отъезда скорая помощь так и не приехала.

Так же стоит отметить тот факт, что подстанция скорой помощи находилась от места происшествия в полутора минутах езды.

Очередное доказательство того, что человеческая жизнь для медика ничего не стоит.