Мизерные пенсии, это одно, хоть какая-то "стабильность". А вот когда человека увольняют, а ему самому есть хочется, да и семью кормить надо это другое. А сейчас сокращения повсеместно! У меня отец в РФ остался, он начальник цеха на крупном заводе. Так вот в 2009 году было уволено около 600 человек. Я ему звонил недавно, он мне сказал, что планируется уволить до нового года ещё 500 из 1500 оставшихся! Просто на улицу!!! Из-за того, что руководство просрало пару крупных заказов на 2010 год. И он не знает что делать и как людям это сообщить, и как вообще в глаза им смотреть. Сколько в России пособие по безработице? :(
Раз разговор о Германии зашёл: Я сейчас безработный и моя жена тоже (ребёнок грудной), мы получаем в общей сложности 1200 евро в месяц + нам полностью оплачивают трёшку 72 кв.м. + всякие приятные мелочи(такие как: стиралка, холодильник, плита, деньги при рождении ребёнка и пр.). А по ценам....недавно был дома, у отца, на молочку, на мясные пр-ты в Германии цены ниже, на всё остальное примерно так же. А после начала кризиса цены даже немного упали...