Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Точно, что-то я стормозил! Передние сколько стоят? С моим мотором такие диски конечно барство, если только ради понтов...
    п.с. Меняются отдельно? Не в сборе с подшипниками?
    Передние без подшипников, ессно, стоят 3600 штука, 7200 пара. Зад дороже, ибо с подшипниками. Номера колодок выложу)
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Club Laguna Посмотреть сообщение
    Передние без подшипников, ессно, стоят 3600 штука, 7200 пара...
    Ну не так чтобы и дорого за такие...

  3. #3

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    а топку экзист.
    http://renaultra.ru/parts.shtml?q=3&id=241510

    И вот http://www.autopiter.ru/Home/PriceList?NumDetail=470.2432.52#470243252&38431200
    и офисы по всей стране
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 21.11.2013 в 15:32.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    На экзист ценник передних от 5500 до 7100 за 1 шт. Будете если, что нам почтой отправлять дешевле выйдет))))))

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    У меня диски в хорошем состоянии, если буду менять - то конечно с перфорацией, но не скоро это будет, 2 машины, по очереди катаюсь.

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Добрый день! Ну вот и всплыл вопрос по дискам, собираюсь менять с колодками, пока только передние. Самому проблем нет поменять? Раньше на всех авто сам менял. По трудозатратам и времени колодки с дисками намного геморнее менять чем просто колодки? Суппорт надо снимать?

  7. #7
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ну вот и всплыл вопрос по дискам, собираюсь менять с колодками, пока только передние. Самому проблем нет поменять? Раньше на всех авто сам менял. По трудозатратам и времени колодки с дисками намного геморнее менять чем просто колодки? Суппорт надо снимать?
    Суппорт надо снимать. Ничего сложного, никаких тонкостей, как и на любом МакФерсоне, работы часа на три-четыре, только сейчас холодно, даже если в гараже масленный электрообогреватель включить. Я бы до весны отложил

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Суппорт надо снимать. Ничего сложного, никаких тонкостей, как и на любом МакФерсоне, работы часа на три-четыре, только сейчас холодно, даже если в гараже масленный электрообогреватель включить. Я бы до весны отложил
    Спасибо! Подскажите, подушки я так понял можно не отключать?
    п.с У нас +6 на улице вчера было) Снега нет этой зимой сосвсем)). До весны нельзя, я дотянул, вчера, наконец, масло/фильтр поменял, остались тормоза. Диски Отто Цимерман по 2900 за штуку (минус еще скидка будет), обычные, без перфорации решил.

  9. #9
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Подскажите, подушки я так понял можно не отключать?
    п.с У нас +6 на улице вчера было) Снега нет этой зимой сосвсем)). До весны нельзя, я дотянул, вчера, наконец, масло/фильтр поменял, остались тормоза. Диски Отто Цимерман по 2900 за штуку (минус еще скидка будет), обычные, без перфорации решил.
    Про подушки я не думал, вручную можно отключить только подушку пассажира, а так датчик лобового удара для срабатывания подушек стоит в моторном отсеке под пластмассовым кожухом, его никак не заденешь.
    Жаль, что без перфорации, с ней совсем другой вид и возможности, если есть вариант, перезакажи

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Про подушки я не думал, вручную можно отключить только подушку пассажира, а так датчик лобового удара для срабатывания подушек стоит в моторном отсеке под пластмассовым кожухом, его никак не заденешь.
    Жаль, что без перфорации, с ней совсем другой вид и возможности, если есть вариант, перезакажи
    Я тоже так думаю, чтобы подушка сработала должно быть сочетание нескольких факторов, помимо датчика удара, датчик под сиденьем, ремень пристегнут (возможно не на всех авто, про Рено не знаю). На всяк случай машину картой закрою на всяк случай, минут через 12 она у меня обесточивается. Пока домкрат, колесо снимать - время и пройдет. пассажирскую отключу переключателем.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter