Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Сайлентблок задней балки

  1. #11
    Новенький
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД
    Ничего смертельного, но всему же есть свой предел и всё до поры до времени.
    Хороший ответ, и главное всё понятно :unknown:

  2. #12
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Сегодня менял резину на летнюю и обнаружил, что сайлентам балки конец приходит, отслаивается внутренняя втулка, а пробег всего 62т.км. Дороги в городе АЙС, за исключением поездки в Крым езда была по хорошим дорогам. Чем вызван такой ранний выход СБ не понятно. Буду готовится к замене, отсюда вопрос какой фирме отдать предпочтение?

    Impergom
    Febi
    Sidem
    SWAG
    Hutchinson
    Lemforder

    Подсказывайте.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #13
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Hutchinson :good:

  4. #14
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Lemforder тоже работает и бюджетно
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #15
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Все, больше никто ни чего не хочет сказать.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #16
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Lemf?rder (дочерняя фирма от ZF) солидная фирма и качественные детали делают.
    В FEBI я разочаровался после того как их рулевую тягу у меня через 20тыс. сново разбило.
    SWAG вроде тоже нормальная, но я не пользовал. А про остальные я и не слышал.
    Кстати менял пару недель зимние колёса, заодно осмотрел мои сайленты. После 110 тыс. за 8 лет выглядят вполне прилично. Слегка потресканы, но никаких отслоений резины не наблюдается. Надеюсь на пару лет ещё хватит.
    Видимо ходимость сайлентов зависит т.ж. от климата. Чем холодней-тем меньше ходят.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Цитата Сообщение от anitey
    Цитата Сообщение от andrey730
    Если резинка отслоилась от каркаса сайлента и вылезает на ружу (за пределы каркаса сайлента, резинку видно будит как она вылезла из "чашки" сайлента), то замена.
    У меня такая херня с обеих сторон и звук какой-то скрипящий, но не стук. Отсюда вопрос- сколько можна выездить так (не охота в Европе ремонтировать, летом на родину собираюсь), и чем может быть чревато если не поменять?
    Лучше поменять, как бы посадочное место не испортилось со всеми последствиями....
    Недавно себе поставил сайленты sasic - может быть они не самые лучшие, но поставил их.

  8. #18
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Hutchinson == оригинал,
    встречал как СБ так и передний рычаг этой фирмы, на котором лого renault было грубо затерто.
    имхо, тут два варианта:
    • - выпуск сверх нормы, спущенной рено[/*:m:1uf8ld4v]
    • - отбраковка заводом (что мало вероятно, так как отзывы в большинстве положительные)[/*:m:1uf8ld4v]

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Я бухающий стук от подвески уже тыщ десять примерно слушаю.Возникает он при езде по неровной дороге,особенно при сильной боковой раскачке.Как будто ломом в днище долбят,даже в ноги отдаёт.Официалы заявили,что подвеска в норме.На днях знакомый,у которого тоже Лагуна-2,услышав стук моей подвески,сразу сказал,что это сайленты.Говорит у него недавно появился стук один в один,и тоже при боковой раскачке.Он сначала аморты заменил - ноль результат.Потом гаражные мастера выявили ему проблему с сайлентом.Заменили - всё нормализовалось.Знакомый настолько уверен,что у меня тоже сайленты,что сказал мне чтоб я сначала их купил,потом на ремонт ехал,типа он голову на отсечение даёт что это в сайлентах дело.Не знаю,заказывать пока не стал,сначала пусть посмотрят...

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Сайлентблок задней балки

    Меняй сайленты однозначно. У меня при переезде через ж/д пути тоже такой звук был. Смотрел вреде сайленблоки нормальные,а когда стал менять у одного с металлической обоймы резинка сама вылетела. Менял оба сразу. сейчас езжу проблем нет никаких. Делал специальный съемник,(обычная токарная работа у знакомого токаря) без него ничего не выйдет. Был чертеж где то на форуме. менял один по описанию,тоже на форуме где то было, времени заняло около 4-5 часов с ямой в гараже. Кто то без ямы менял.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter