Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Капремонт F3P 1.8 mono

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Хорошо, начнем все сначала- объем 2.0л(d-83.25 h-93), доработанная голова(развернуты каналы, увеличенные клапаны, перешлифованный коленвал-подъем увеличен на 1.0мм), разрезная шестерня, программа. Я думаю, такие доработки без особых прблем добавят сток мотору 2.0л( F3R-115л.с.) порядка 20-ти сил. А ведь в начале темы Я писал, что колено и голову поставлю от двушки F3R.

  2. #2

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр Посмотреть сообщение
    Хорошо, начнем все сначала- объем 2.0л(d-83.25 h-93), доработанная голова(развернуты каналы, увеличенные клапаны, перешлифованный коленвал-подъем увеличен на 1.0мм), разрезная шестерня, программа. Я думаю, такие доработки без особых прблем добавят сток мотору 2.0л( F3R-115л.с.) порядка 20-ти сил. А ведь в начале темы Я писал, что колено и голову поставлю от двушки F3R.
    То есть, если правильно понимаю, то стендовых замеров ещё не было, так?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Стендовых замеров еще не производили , т.к. при написании программы выяснилось ,что двигатель не выдает проектную мощность(150л.с.) То, что касается самих замеров-при написании программы строится таблица БЦН(базовое цикловое наполнение), которая на прямую связана с мощностью. Исходя из таблицы несложно посчитать мощность и момент двигателя с большой точностью. Причем показатели о которых Я написал занижены на 3-5% в связи с погрешностью расчета. Так,что стенд будем напрягать после установки четырех дросселей!

  4. #4

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Коробка выдержит? Или она тоже не избежит апгрейта?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    На счет этой поганой коробки не знаю, но сильно сомневаюсь в ее надежности. Поле сборки двигла заказал новую б/ушную из Белоруссии и поставил, сколько проживет не знаю, в запасе еще одна. Если сдохнет быстро, будем смотреть , что можно сделать, хотя повторюсь JB3 -дерьмо.

  6. #6

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр Посмотреть сообщение
    хотя повторюсь JB3 -дерьмо.
    Это не новость!)))))

    А вот ещё интересный момент: в своё время, сталкиваясь с моторами F3P, и сейчас услышав ряд отзывов, подозреваю реношные моторы в масляном голодании и чрезмерно высокой температуре на коленвале, из-за чего, в реношных моторах в сравнении с другими, куда чаще проворачиваются вкладыши.
    В связи с чем, не стоит ли поставить так называемую систему «сухой картер»?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    "Сухой картер" не спасет от повышенной температуры. Дело в том , что F3P слишком маломощный для Лагуны, поэтому постоянно работает с повышенной нагрузкой-результат перегрев масла и повышенное образование нагара в ГБЦ. Если внимательно посмотреть на ГБЦ со стороны привалочной плоскости, то видно ,что маслосливные отверстия состовляют 12мм в количестве 2-х шт. Поле побега 150т.км. диаметр сливных отверстий уменьшается до 4-6мм. Несложно догадаться откуда масляное голодание. В одной из тем говорилось о том ,что " С утра проверяю уровень масла по щупу-середина ,завожу ,через 2мин.-горит лампа давления, на щупе масла нет, стоит 20мин-уровень середина , лампочка гаснет. " Отсюда вопрс-куда уходит масло,а затем ,откуда появляется вновь ???

  8. #8
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Что-то в результате апгрейта стало загонять масло в область более низкого давления, как говорят метеорологи. Где то есть нычка из которой оно очень медленно выливается.Переделываешь мотор ты, ты скорее всех и найдёшь причину и место его скопления. Со стороны и заочно давать советы-не тот помоему случай.

  9. #9
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Капремонт F3P 1.8 mono

    Да все нормально у меня смотором. Но масленное голодание - специфика данного мотора, поэтому постоянный контроль уровня масла.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter