Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: неполадки при торможении...

  1. #21
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    Народ!
    Спасибо всем, огромное спасибо!
    Но не надо тут друг друга грязью поливать, тут не решается кто умнее, а кто глупее...! тут вопрос в помощи нуждающимся!!!!!
    Все молодцы, и все умны, но кто-то в одной сфере, а кто-то в другой... нельзя так!!
    где же человеческий фактор? унижения и оскорбления, как мне помнится, никого до добра не доводили... плохое настроение и неприятные отзовы о том или ином - не выход...!!!!

    всем спасибо!

  2. #22
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    Ругаться я никем несобрался и несобираюсь,я просто умиляюсь что люди да сих пор живутв стране советов по ленинскому принципу что и кухарка может правлять государством, я вот ничего непонимаю в телевизорах и никогда недам совета по их ремонту.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  3. #23
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    Возму флаг в руки, и буду им размахивать , потому что если я уверен,я уверен, вакумный насос на рено Лагуна 1.9 дизель это такая штука которая крепиться к распредвалу с другого конца от ремня ГРМ, и книги мне для этого читать ненадо.Вот номера этой детали 8200 123491,8200 322916,8200 354368,8200 451223,8200 451323 любой из них пробивается по экзисту, там же можете посмотреть как он выглядит если никогда невидели , поэтому перед тем как давать советы человеку будте уверены в их правильности. Вакума в дизелях нет и быть неможет, объясните мне как в там может появиься вакум если там нет гирметичности в отличии от бензина во впускном коллекторе,там дырка прямая, откуда там вакум может взяться и клапана здесь непричём. Снимите коллектор и дизеь будет работать также как и с ним.Вот так уважаемый, если у Вас небыло дизельных автомоблей то у меня они были, и на всех стоял вакумный насос. Даже на дизелях с системой прямого впрыска где стоит заслонка на впускном коллекторе, всеравно стоят вакумные насосы которые нетолько работают на вакумный усилитель но ещё и ещё создают вакум в системе управления двигателем т.к. все заслонки и клапана управляются вакуммом. А на грузовиках стоят компрессора потому что там тормоза не гидравлические а пневмотически и воздух от не отсасывают а нагнетают. Книжки читать надо внимательно.


    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! А обороты падают скорее всего, что вакуумный насос на справляется и скоро ему каюк!
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  4. #24
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    А вообще, есть простой (по крайне мере для меня) способ, я купил за 20 баксов унивесальный К-L адаптер, скачал с нета DDT2000 и ей тестирую свое авто через домашний ПК, одно но: ошибки выдаются на французском языке, а PROMT переводит ужасно, но смысл понять можно, например: надавно слетел 0 положения руля, ошибка в дословном переводе была такова: УГЛОВОЙ ВОЛАН, а если толково то датчик положения руля короче, мозги не видели где руль при прямолинейном движении, на свой страх и риск (после разборки руля, снятия зтого углового волана и убедившись в том, что он не сгорел, да и цена на него веселая 360 бакинских) выставил 0 и теперь даже хзнаю как это делается, так что все приходится достигать в сравнении, но лучше когда у друга такое же авто, тогда можно взять узел для проверки, а на счет вакуума, можно завести машину после подключения к нему манометра и посмотреть что он и за какое время выдает, второй вариант снять его вообще и посмотреть на работу двигателя без него (только подумать чем можно закрыть дырку, а то все в масле будет)
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  5. #25
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    в этом и заключается основная проблема... ГДЕ найти такого дизелиста?
    заехал на рено сервис... мне сказали, что смогут сделать диагностику электрооборудвания, а самого движка нет! ЭТО КАК? сказали, что у них нету нужного оборудвания... такое возможно????
    может, кто подскажет, где нати хорошего дизелиста в Минске? или тут нету минчан?

    заранее спасибо!

  6. #26
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    Теперь расскажу немного подробнее, смотря что ты хочешь увидеть по движку!!! Вообще данный автомобиль свободно читается прогой созданной самими реношниками, она называется РЕНО КЛИП, в нее входит програмное обеспечение, которое в принципе ставится на любой комп, качается в нете, имеет русский интерфейс и все такое но, самое главное - это сам переходник от авто к компу, вот в нем и есть проблема, он дорогущий аж писять хочется! В нашем МИНСКЕ все умеют только пальцы загибать (в этом не раз убедился), а толком проблему раскрыть - ЕДИНИЦЫ! Недалеко от Минска есть знакомый (фантик с большой буквы), который будет копатся до тех пор в твоем авто, пока не устранит проблему (проверено), причем он не только мозговит в тестировании на компе, но и соображает и совсем неплохо и в самом железе. Знаю его с того момента, как появилась у меня первая машина со своими мозгами и хочу сказать: НИРАЗУ НЕ ПОДВЕЛ. А по движку хочу сказать, да и по все остальным системам - если мозги читают что говорят системы и тем более сравнивают с какимито параметрами, то подключив комп к авто, можно эти параметры и прочитать, одно но - ТОЛЬКО ДИЛЛЕРСКИМ СКАНЕРОМ (РЕНО КЛИП). Даже когда я читаю свою лагуну ради интереса DDT2000 и то выводится куча параметров: темп. ДТ, положение руля в град., сила нажатия на пед. тормоза, какая пер. включена, давление в рампе, давление в КАЖДОЙ форсунке, темп ОЖ номера ПБ, VIN номера узлов и дата их изготавления и короче много всего, что можно перечислять до бесконечности!!!
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  7. #27
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    как я понял, Вы, avtoelektrik80, сами из Минска? если да, то не подскажете где именно мне найти данного человека? может телефон? заранее спасибо!

  8. #28
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    Живет он в Путчино - 2 (Заславская трасса, дорога на Дзержинск) зовут Андрей, тел 6376106 (VEL), перед тем как ехать, лучше созванится, можно говорить что от Виктора на белой Лагуне (он людей запоминает по машине!). УДАЧИ!
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  9. #29
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    большое человеческое спасибо, надеюсь все пройдет удачно =)

  10. #30
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: неполадки при торможении...

    Отпишись, буду признателен!
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter