Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Какая батарейка?

  1. #31
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Саш там все просто.
    1. вставляешь карту
    2. включаешь дворники
    3. в верхнем положении дворников выдергиваешь карту
    4. идешь снимать- ставить дворники
    Скучаю по Лагуне II-II

  2. #32
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Во дают! Из-за маленькой батареечки базару на 2страницы развели! :-o А потом говорят, что я флудер!
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  3. #33
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Цитата Сообщение от Crazy
    Саш там все просто.
    1. вставляешь карту
    2. включаешь дворники
    3. в верхнем положении дворников выдергиваешь карту
    4. идешь снимать- ставить дворники
    Нифига, делал. В верхнем положении тоже не отгибаются. Я же говорю, там специальный выступ который не дает отгибать! Сфоткаю - покажу.
    Скажу честно - сильно разочарован. Если эти болваны-французы такую простую операцию сумели так заморочить, то что же ждет меня дальше :(
    Хорошо что хоть топливный бак без привлечения автосервиса можно открыть. :lol: Офигеть. При том, что я не вижу принципиальных причин для того, что бы так было. Я с такими дворниками ездить не могу. А без внешней помощи не могу их поменять, хотя купил уже. :(
    Цитата Сообщение от iggor
    Во дают! Из-за маленькой батареечки базару на 2страницы развели! :-o А потом говорят, что я флудер!
    Молчи, флудер!!!

  4. #34
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Чет не понял про дворники, да они до конца не поднимаются,но я резинку меняю 2 раза в год. Отжимаем дворник до упора сдвигаем с крючка (чуть поворачиваем) и снимаем железного поводка, потом в гараже нормально меняем резинку и ставим в обратном порядке. Подтверждаю из всех машин которые у меня были, включая Рено, геморойней чем у Лагуны 2 замены дворников не встречал. :gun: :gun: :gun:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #35
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Вот тема тоже обсуждалась.
    Вот попробовал снять этот выступ:


    Одно не могу понять: ЗАЧЕМ!!!
    enter
    Я прямо не знаю как это сделать, ведь поднять можно только на 1см, не более. Снять пр этом решительно невозможно. Большой дворник можно больше поднять при открытом капоте, но тогда дотянуться туда что бы что то осмысленно делать нереально.
    Со здравым смыслом эти разработчики точно не дружили.

  6. #36
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Phoner ну не знаю какие у тебя возникли проблемы со снятиев дворников. Там и не надо ничего отгибать, поворачиваешь пластиковую хреновинку в дворнике и вытаскиваешь. Может тебе не родные дворники вкрячили? =\
    А упор очень полезная вещь во-первых не растягивается пружина соответсвенно дольше служит, во-вторых чтобы не повредить капот если кто нить сделает так как предложил Гриша и после манипуляций с дворниками не вернет их обратно и включит зажигание =)

  7. #37
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Chip-SET
    Какую пластиковую хреновинку? Там стоят обычные дворники, по принципу (дужка в дужку). А если лягушатники еще и дворники особые на лагуну2 изобрели - горе мне :%)
    Нафига я купил это корыто? Что мне других корыт без заморочек мало было. :lol:
    Люди, где нибудь в документации эта процедура описана? Я имею ввиду замену дворников, или хотя бы снятие?
    Уже пол дня ржу-нимагу с этого. Перед этим час мерз под снегом пытаясь понять кто из нас дурак - я или изготовители этой машины. Решил что все таки не я. Ибо здравый смысл при мне. Чего не скажу об инженерах Рено. Отмазки про пружину не катят (вы что других машин не видели, тов. ЧипСет?)
    Теперь ржу с Ваших советов. Такое чувство, что проблема вам не знакома. Но она весьма и весьма реальна и способна здорово осложнить жизнь.
    Это же ох....ть, машиной невозможно пользоваться, потому что невозможно сменить дворники. Обписяться со смеху можно. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  8. #38
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Да все прекрасно я понял.Сегодня еду в гараж мои плохо скребут, сфоткаю и покажу.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  9. #39
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Такая-же система крепления поводков у дворников на Лексусе GS300, так что не одни лягушатники чудят.
    А с заменой щёток я особых проблем не испытывал. Останавливаю щётки в верхнем положении нажав на кнопочку СТОП, щётки вниз не убегают. Капот открывать не нужно, меняешь щётки и продолжаешь радоваться комфорту Лагуны
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #40
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Какая батарейка?

    Lithium
    Да делал я так, Дима. Невозможно их снять. Нужно что бы дворник повернулся градусов на 45. А сейчас на 5-7 не больше. Придется гнуть поводки, некогда ждать пока WD40 отработает. Обидно. :(
    enter
    Спасибо, сфоткай. Я думаю что не только мне полезно будет, но и другим начинающим близкие интимные отношения с Лагуной2.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter