Показано с 1 по 10 из 20

Тема: "Провал тяги"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: "Провал тяги"

    Я думаю принципиально штуцера бензина и дизеля неотличаются. Бензиновые отключаются, следующим образом. На штуцере с двух противоположных сторон как-бы площадки, а в них кнопка. У меня были маленькие клещи, обтачил так, чтобы одновременно нажимать на эти кнопки. Заливал штуцера WD-40, разрабатывал кнопки по отдельности, чтобы ходили легко. Потом брал, нажимал клещами кнопки и аккуратно сдергивал. Только надо не переусердствовать, там типа подпружининой планки, которая защелкивается за выступ на внутреннем цилиндрическом штуцере. Планка со временем окисляется (ржавеет) нужно очень осторожно.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #2

    По умолчанию Re: "Провал тяги"

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    Я думаю принципиально штуцера бензина и дизеля неотличаются. Бензиновые отключаются, следующим образом. На штуцере с двух противоположных сторон как-бы площадки, а в них кнопка. У меня были маленькие клещи, обтачил так, чтобы одновременно нажимать на эти кнопки. Заливал штуцера WD-40, разрабатывал кнопки по отдельности, чтобы ходили легко. Потом брал, нажимал клещами кнопки и аккуратно сдергивал. Только надо не переусердствовать, там типа подпружининой планки, которая защелкивается за выступ на внутреннем цилиндрическом штуцере. Планка со временем окисляется (ржавеет) нужно очень осторожно.
    Прошел год, а ничего не изменилось, правда зимой ездил мало, поэтому ничего прокомментировать не могу, как вел себя двигатель в холодные зимние дни.Но вот снова тупит, причем в самый не подходящий момент: при выезде на перекресток, при обгоне или просто при прямолинейном движении, причем никаких резких манипуляций с "газом" не делаю. То есть тянет движок и вдруг как будто кто-то за задний бампер уцепился и держит, отпускаю газ и снова нажимаю, пропадает, но на это уходят драгоценные секунды, а то и минута!!! Что за причина. Датчик массового расхода воздуха поменял еще в прошлом году, но ничего не изменилось. На диагностике, кроме обрыва в цепи старого датчика мас. расхода воздуха других неисправностей не выдали. Да и еще стала иногда зажигаться в движении лампа на панели приборов с изображением гаечного ключика, зежигается и гаснет сама примерно через 5-10 сек, Что может быть, может у кого было подобное?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter