Показано с 1 по 9 из 9

Тема: стабилизатор

  1. #1

    По умолчанию стабилизатор

    Не поверите, прикол! На моей Лагуне 2, пригнанной из Беларуси отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости. А я приобрел новые втулки, стойки стаб-ра, приехал в сервис, а там говорят, а стабилизатор то где? Что делать? А нужен ли он при такой подвеске? (Лагуна 2, 1,9 dci, 2001 г.в.)
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  2. #2

    По умолчанию Re: стабилизатор

    Интересно, как ты без него ездиешь!?))))
    Машина наверно плавает на скорости, как груженая шаланда))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: стабилизатор

    На всех л2 стоит стабилизатор поперечной устойчивости. И вообще очень странно не ужели ты не чувствуешь, что машина плавает? Да и невериться, что те такую машину продали, без стаба.

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: стабилизатор

    Фольксваген Гольф хеч 3дв многие, если не все стаба неимеют, по книге. А фольксваген Джетта все имеют стаб, я про третье поколение этих машин 80-90.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5

    По умолчанию Re: стабилизатор

    Третье поколение, это 90-е. но, насколько я помню, там треугольные рычаги стоят. Влияние стаби за счет этого минимизируется... но, всё же он нужен/
    Удивительно, что его там нет))
    Интересно прокатиться на машине без стаба и посмотреть, за счёт чего компенсируется его отсутствие.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6

    По умолчанию Re: стабилизатор

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Третье поколение, это 90-е. но, насколько я помню, там треугольные рычаги стоят. Влияние стаби за счет этого минимизируется... но, всё же он нужен/
    Удивительно, что его там нет))
    Интересно прокатиться на машине без стаба и посмотреть, за счёт чего компенсируется его отсутствие.
    Мне тоже как-то не по себе от увиденного. Но при этом, машина себя на трассе при скорости 120-140 км/час чувствует довольно устойчиво. Каких-либо самопроизвольных неустойчивых движений не делает. Сейчас в городе ремонтируют дороги, срезают асфальт фрезой и на покрытии остаются небольшие продольные бугорки-бороздки, шириной и высотой примерно до 10 мм, так вот только по ним, резина Мишлен с продольными 3-мя пазами немного гуляет, видимо цепляясь за бугорки.
    А все ведь началось с поиска глухого бараранящего стука с правой стороны передней подвески. Купил все, а ставить некуда. Заказал стабилизатор с разборки. Жду. Может у кого есть??? Оплачу при получении. Нужен стаб. на Лагуну 2 2011 г.в.,
    BGOR, 1,9 dci. Буду признателен.
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  7. #7

    По умолчанию Re: стабилизатор

    Не поверишь, но факт! Когда покупаешь Б/У хоть и пригнанную неделю назад с Беларуси, все никогда не увидишь, даже имея определенный опыт. Торм. задних колодок не было вообще, суппорт не работал, а торм. диск, как оказалось имел радиальную трещину, обе задние пружины - сломаны нижние витки и т.д. Сейчас все восстановлено, но ведь это почти форс-мажор!!!!!!!
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  8. #8

    По умолчанию Re: стабилизатор

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    Фольксваген Гольф хеч 3дв многие, если не все стаба неимеют, по книге. А фольксваген Джетта все имеют стаб, я про третье поколение этих машин 80-90.
    Кстати, в магазине "Иномарка" попыталкя заказать стаб. Ответили, что редко кто-то их заказывает, так как они почти вечные, но уж если сломался, то берут либо оригинальный за 7000 руб, либо с успехом ездят без него. Способ его установки на Лагуне 2 вообще у меня вызывает определенные сомнения в его необходимости.
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: стабилизатор

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Не поверишь, но факт! Когда покупаешь Б/У хоть и пригнанную неделю назад с Беларуси, все никогда не увидишь, даже имея определенный опыт. Торм. задних колодок не было вообще, суппорт не работал, а торм. диск, как оказалось имел радиальную трещину, обе задние пружины - сломаны нижние витки и т.д. Сейчас все восстановлено, но ведь это почти форс-мажор!!!!!!!
    Вся эта беда началась после того, как белорусам объявили что в 2011 году таможенные пошлины на авто будут уравнены с Российскими. Знакомые гонщики машин рассказывали тогда, что из Германии выгнали весь хлам. Даже тот, к которому в лучшие годы просто не подошли бы. Но даже при этом мне кажется что Ваш авто не из Германии, а из прибалтики попал в Беларусь. Ну а уже потом к Вам. Вот где где, а в Литве собирали настоящие конструкторы. Тогда был ажиотаж на авто и плюс огромный спрос со стороны Россиян. Поэтому особо не смотрели. Знали что уйдет в Россию. Попробуйте посмотреть сайт www.f-avto.by Они работают с Россией по доставке и у них огромный выбор запчастей на Рено Лагуна 2. Исключение рулевые рейки, так как у них все мшины из Англии (праворульные).
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter