Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Ксенон сдох

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Ксенон сдох

    Машина решила наверстать абсолютную надежность за 2 года и 80 тыс. км пробега=) Как 2 месяца назад началось - так и продолжается.
    Стоял вечером напротив забора на стоянке ТЦ, включил ближний и увидел что тестируется только правая фара (вверх-вниз, вправо-влево), левая не горит. Дальний, ессно, тоже не горит.Вышел постучал - не помогло)). Утром посмотрю предохранитель, но думаю что сдохла лампа. Посему имею вопросы...
    1.Бортовой комп не показывает когда фара на Л3 перегорает? (странно)
    2. Нюансы при замене какие-нибудь есть?
    3. Лучше менять обе? Если покупать пару, то может сразу купить те что светят ярче (по каким параметрам выбрать?)
    Спасибо всем...

  2. #2
    Лагуновод Аватар для skvorchik
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    сам с ксеноном не гонял, но знаю что менять лучше парой, т.к. оттенок светового пучка разный может быть, это так, чисто эстетически.

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Цитата Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
    сам с ксеноном не гонял, но знаю что менять лучше парой, т.к. оттенок светового пучка разный может быть, это так, чисто эстетически.
    Да, я тоже слышал, я даже галогенки парой менял.

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Т.к фара потухла после сильного дождя, думаю на предохранитель (надеюсь)). В блоке под рулем предохранитель на фары не нашел, порылся по форумам, оказалось что они стоят (вроде) в блоке коммутации, который за аккумулятором. Открыл крышку, там еще какая-то крышка или защита. Как ее снять? Полдня не могу предохранитель посмотреть. Еще дождь идет.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Т.к фара потухла после сильного дождя, думаю на предохранитель (надеюсь)). В блоке под рулем предохранитель на фары не нашел, порылся по форумам, оказалось что они стоят (вроде) в блоке коммутации, который за аккумулятором. Открыл крышку, там еще какая-то крышка или защита. Как ее снять? Полдня не могу предохранитель посмотреть. Еще дождь идет.
    Понял, о чем ты говоришь, его надо перевернуть в прямом смысле этого слова, преды там находятся вверх ногами. Предварительно сними фишку кабеля, чтобы он меньше мешал. У меня это есть на Драйве в бортжурнале.
    Но скорее всего, если произошло после сильного дождя, вышел из строя блое розжига Valeo 6g

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Понял, о чем ты говоришь, его надо перевернуть в прямом смысле этого слова, преды там находятся вверх ногами. Предварительно сними фишку кабеля, чтобы он меньше мешал. У меня это есть на Драйве в бортжурнале.
    Но скорее всего, если произошло после сильного дождя, вышел из строя блое розжига Valeo 6g
    Фишку снять которая заходит в коробку? Просто вытащить её и перевернуть коробку? Откручивать что-нибудь надо? Дождь шел ночью, машина стояла (не ехала). Не горит сразу ближний и дальний, левая фара.
    п.с На драйве меня нет, зашел, глянул твою страницу, не нашел.
    Последний раз редактировалось Grom09; 13.12.2015 в 22:31.

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Позвонил, лампа Филипс (оригинал) почти 5 тыс. Китай (типа хороший, гарантия 1,5 года), в 3 раза дешевле.

  8. #8
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Фишку снять которая заходит в коробку? Просто вытащить её и перевернуть коробку? Откручивать что-нибудь надо? Дождь шел ночью, машина стояла (не ехала). Не горит сразу ближний и дальний, левая фара.
    п.с На драйве меня нет, зашел, глянул твою страницу, не нашел.
    https://www.drive2.ru/l/6250214/ - Вот здесь видно. Снимаешь верхнюю крышку, клипсу кабеля у блока предохранителей, затем приподнимаешь и переворачиваешь сам блок

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/6250214/ - Вот здесь видно. Снимаешь верхнюю крышку, клипсу кабеля у блока предохранителей, затем приподнимаешь и переворачиваешь сам блок
    Спасибо!

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Позвонил по торговым точкам насчет лампы D1S (готовлюсь к худшему). Филипс есть от 4200 за штуку (оригинал), гарантия - год, ходит, по словам продавцов, минимум 3 года. Есть заводской Китай, цены 2-3 тыс, гарантия 1,5 года. Ну и "плохой" Китай, в пределах 500 руб., гарантия полгода (есть смысл если машина на продажу).
    Вопрос возник, фары без снятия бампера реально снять?

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter