Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лагуна 3 универсал 1.5 подскажите какой должен быть расход?? у меня меньше 6л

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Лагуна 3 универсал 1.5 подскажите какой должен быть расход?? у меня меньше 6л

    не выходит!!! спасибо!

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лагуна 3 универсал 1.5 подскажите какой должен быть расход?? у меня меньше 6л

    Цитата Сообщение от andreysport Посмотреть сообщение
    не выходит!!! спасибо!
    Расход топлива- вещь весьма относительная и зависит от множества факторов. Всех ведущих автопроизводителей давно уличили в фальсификации, т.е. в явном занижении средних показателей. Сам не пробовал, но как говорил один из известных автожурналистов, если задаться целью, то возможно не только уложиться, но и превысить заявленные производителем "нормы". И сам мотор 1,5l K9K более старой разработки, лишь немного меньше потребляет, чем относительно новый дизель M9R, объемом 2l. Совсем недавно по всем СМИ было о том как WAG вводил в заблуждение нормами выхлопа своих дизелей, интересно как у Renault с этим дела обстоят?

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лагуна 3 универсал 1.5 подскажите какой должен быть расход?? у меня меньше 6л

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Расход топлива- вещь весьма относительная и зависит от множества факторов. Всех ведущих автопроизводителей давно уличили в фальсификации, т.е. в явном занижении средних показателей. Сам не пробовал, но как говорил один из известных автожурналистов, если задаться целью, то возможно не только уложиться, но и превысить заявленные производителем "нормы". И сам мотор 1,5l K9K более старой разработки, лишь немного меньше потребляет, чем относительно новый дизель M9R, объемом 2l. Совсем недавно по всем СМИ было о том как WAG вводил в заблуждение нормами выхлопа своих дизелей, интересно как у Renault с этим дела обстоят?
    Все верно. Я ради прикола на пустой дороге и на пустой машине ехал с постоянной скоростью (не быстро) с расходом по компу 3,2-3,8/100. Другое дело что в жизни так ездить не будешь. А в среднем в жизни так и выходит, около 5-6 л/100 км. На автобане на скорости 150-170 уже 7/100 и даже выше.
    Последний раз редактировалось Grom09; 29.09.2015 в 21:54.

  4. #4

    По умолчанию Re: Лагуна 3 универсал 1.5 подскажите какой должен быть расход?? у меня меньше 6л

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Совсем недавно по всем СМИ было о том как WAG вводил в заблуждение нормами выхлопа своих дизелей, интересно как у Renault с этим дела обстоят?
    А тебе не пофиг?))
    У меня вон в нескольких киллометрах от дома, находится нефтеперерабатывающий завод. После того, как он перешел в руки нашего достояния, т.е. Газпрома, он грубо говоря стал неприкосновенным, т.е. в законе.
    Теперь там аварии, чуть ли не каждую неделю, то туман какой то с запахом, то нефтепровод в реке взорвётся, то сжигают что-то. И это лишь один из тысяч примеров. Что куда вреднее, чем выхлоп не отвечающий стандарту Евро-6.
    Нам до подобных забот ещё лет 20-30-ть

    Росстандарт вон уже заявил, что выхлоп ВАГа полностью соответствует Российским стандартам.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лагуна 3 универсал 1.5 подскажите какой должен быть расход?? у меня меньше 6л

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    А тебе не пофиг?))
    У меня вон в нескольких киллометрах от дома, находится нефтеперерабатывающий завод. После того, как он перешел в руки нашего достояния, т.е. Газпрома, он грубо говоря стал неприкосновенным, т.е. в законе.
    Теперь там аварии, чуть ли не каждую неделю, то туман какой то с запахом, то нефтепровод в реке взорвётся, то сжигают что-то. И это лишь один из тысяч примеров. Что куда вреднее, чем выхлоп не отвечающий стандарту Евро-6.
    Нам до подобных забот ещё лет 20-30-ть

    Росстандарт вон уже заявил, что выхлоп ВАГа полностью соответствует Российским стандартам.
    Да я хотел для общего развития узнать)

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Лагуна 3 универсал 1.5 подскажите какой должен быть расход?? у меня меньше 6л

    расход по городу 7-7.5 литров, по трассе 110 -5-5.4, по трассе 150 - 7 литров
    в смешанном выходит где-то 6-6.2
    отличный расход, в этой машине только динамика ужасная, ну и качество отдельных комплектующих, а так тачка огонь))) бака на 2-3 недели хватает, мотор тьфутьфутьфу лучший дизель в Европе, подвеска чудо, есть не просит, только пружины задние периодически выходят из строя, добавьте о чем забыл?!

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Лагуна 3 универсал 1.5 подскажите какой должен быть расход?? у меня меньше 6л

    у меня расход средний 7 литров, и это в основном по городу, бывает за неделю не больше 70 км проезжаю))), по трассе литров 4-5 (если ехать в пределах 80-110), езжу 4 года и доволен как жук)))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter