Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

  1. #11
    Новенький
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
    А данный расход топлива чем выявлен? Мотор прогрет до рабочей температуры? какая средняя сокрость? условия эксплуатации?.
    У меня форсы не льют... Мотор в пробках еле теплый, спасают фены для обогрева салона. На улице -25 ,но расход на короткие расстояния, от дома до работы 2 км 16 л./100 км. показывает табло, но это не фактический расход топлива. В Реале где то в пробках 8-9 на трассе 4-5, стоит вырваться из плена пробок расход сразу падает и ровняется в норму.
    На табло показывает, а температура уже -10 , да и езжу я долго, я в такси работаю на ней

  2. #12
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
    Да, это так дизель зимой работает. Не переживай
    Согласен!
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  3. #13
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от ReLa3 Посмотреть сообщение
    Рено Лагуна 3 1.5 dci большой расход топлива 12 литров и движок торохтит как трактор аж в руль отдает , при этом мощность движка не потеряна, может быть мороз температура в среднем -25 , но все таки подскажите пожалуйста что это может быть.
    У меня т.ж. расход от 9 до 11 в городе СПб при средней 16 - 18 км ч, до работы и обратно домой 34 км, дольше прогреваешь, эксплуатация не экономичная. Я обратился к офам, ответ: ничего диагностика не нужна, но авто посмотрели, это норма при такой ср скорости. В январе поехал в Мск, эксплуатация не экономичная, скорость 120 - 160 км ч, средняя 70 км ч (вроде, точно не помню), расход 6 л и это тж норма. Конечно если двигатель работает ровно, ну и посторонних звуков и скрежета нет.

    По стоимости форсунок, заодно. Общаюсь и с офами, когда скидки и обслуживаю авто всегда на одной СТО в СПб, не оф. У первых, давно спрашивал, наверное когда купил - 2011г, тк пугали нашим "плохим" ДТ, до 60 тр только оригинал, а недавно спрашивал по просьбе сомневающегося товарища на приобретение авто с дизелем, тж по причине слухов о качестве ДТ, 12 - 17 тр, есть в наличии. Но пока проблем с ними очень и очень мало. Я 2,5 г эксплуатирую - проблем никаких. Но при покупке заменил ГРМ и тд, на 150 т км заменил вкладыши.

  4. #14
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Забыл про температурный режим ДД. Особенностью ДД является длительное прогревание и только под нагрузкой и быстрое остывание без нагрузки. Следовательно для решения проблемы поддержания комфортной температуры в салоне авто автопроизводители решают эту задачу - проблему по разному. В Лагуне для поддержания комфортной t в салоне применяется электрофен, на др марках (в тч и Рено) Вебаста и тд

  5. #15
    Начинающий Лагуновод Аватар для vodila_den
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    У меня т.ж. расход от 9 до 11 в городе СПб при средней 16 - 18 км ч, до работы и обратно домой 34 км, дольше прогреваешь, эксплуатация не экономичная. Я обратился к офам, ответ: ничего диагностика не нужна, но авто посмотрели, это норма при такой ср скорости. В январе поехал в Мск, эксплуатация не экономичная, скорость 120 - 160 км ч, средняя 70 км ч (вроде, точно не помню), расход 6 л и это тж норма. Конечно если двигатель работает ровно, ну и посторонних звуков и скрежета нет.

    По стоимости форсунок, заодно. Общаюсь и с офами, когда скидки и обслуживаю авто всегда на одной СТО в СПб, не оф. У первых, давно спрашивал, наверное когда купил - 2011г, тк пугали нашим "плохим" ДТ, до 60 тр только оригинал, а недавно спрашивал по просьбе сомневающегося товарища на приобретение авто с дизелем, тж по причине слухов о качестве ДТ, 12 - 17 тр, есть в наличии. Но пока проблем с ними очень и очень мало. Я 2,5 г эксплуатирую - проблем
    никаких. Но при покупке заменил ГРМ и тд, на 150 т км заменил вкладыши.
    Все верно!!!
    Renault Laguna III 1.5 dci, хеч, cr-box +37 л.с пробег свыше 178 000 км.

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Спасибо всем, успокоили по поводу температуры двигателя, на Эспейсе-4 такого не было, но там 2,2 dCi, может поэтому... Грелся зимой он долго но как прогреется - температуру держит, по крайней мере когда до -10 град. мороза на улице.

  7. #17
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    В Лагуне для поддержания комфортной t в салоне применяется электрофен, на др марках (в тч и Рено) Вебаста и тд
    Электрофен - это те самые ТЭНы про которые говорят? Их вроде только на дизеля ставили. Только вот на все или не на все? У меня при включении печки поднимаются обороты с 720 до 780 (по-моему так, измерял сканером).

  8. #18
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    12 - 17 тр, есть в наличии.
    Одна штука???

  9. #19
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Одна штука???
    Ну конечно не целый двигатель! Но проблем очень и очень мало и то если купил с пробегом за 250 т км и заливаешь ДТ (у кого есть на халяву) с тепловоза.
    Лагуна хорошая, комфортная и безопасная семейная машина, но не надо экономить на хороших зч, ДТ и масле, типа купил и думаешь надо сменить ГРМ и вкладыши или так поезжу, а сосед предложил ДТ и масло за пол цены?
    За 2,5 года никаких проблем, поверте, есть с чем сравнивать в этом классе, еще эксплуатирую Меган 2 универ бензин (сейчас больше сын) и Вольво универ дизель.

  10. #20
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    ...и то если купил с пробегом за 250 т км
    О, как раз мой размерчик)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter