Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Лагуна хорошая, комфортная и безопасная семейная машина
    Кто же спорит? Реально хороший автомобиль (есть с чем сравнить)

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    За 2,5 года никаких проблем, поверьте, есть с чем сравнивать ... и Вольво универ дизель.
    Верим...но до моих Хонд еще очень далеко, будем ждать...еще года 4...

  3. #3
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Верим...но до моих Хонд еще очень далеко, будем ждать...еще года 4...
    Меган с 2005 года, т.ж. все в норме.
    А по поводу марок авто, я писал про конкретную модель, а не сравнивал с др конкретными моделями авто. На вкус и цвет - каждому своя женщина, так и про авто.
    Хонда хорошая, надежная машина для поездок по хорошей асфальтированной дороге, а минусов у нее 4 - угоняемость, следовательно высокий страховой коэффициент, низковатая и шумка, как видите эти минусы связаны с российской действительностью.
    Вообще не люблю сравнивать и тем более хаять др модели авто. Многие про хонду , я думаю не очень лестно отзовутся хотя бы из-за неудобства посадки на заднее сиденье, авто для водителя.
    Спасибо за понимание.

  4. #4
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    О, как раз мой размерчик)
    При хороших условиях эксплуатации и исправности основных узлов это не критично, поменяйте ГРМ и вкладыши и будет Вам счастье, про ДТ и масло уже писал.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Меган с 2005 года, т.ж. все в норме.
    А по поводу марок авто, я писал про конкретную модель, а не сравнивал с др конкретными моделями авто. На вкус и цвет - каждому своя женщина, так и про авто.
    Хонда хорошая, надежная машина для поездок по хорошей асфальтированной дороге, а минусов у нее 4 - угоняемость, следовательно высокий страховой коэффициент, низковатая и шумка, как видите эти минусы связаны с российской действительностью.
    Вообще не люблю сравнивать и тем более хаять др модели авто. Многие про хонду , я думаю не очень лестно отзовутся хотя бы из-за неудобства посадки на заднее сиденье, авто для водителя.
    Спасибо за понимание.
    Согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные))) Ну мы говорили про надежность однако... И, пользуясь случаем, насчет "низковата" - это миф. Машина за 6 лет и почти 100 тыс. км по российским дорогам не зацепила нигде. Это феномен хондовской многорычажной подвески и развесовки. Визуально - да, низкая! По факту - никаких проблем. Угоняемость? Ну в Москве может и угоняют, у нас - нет. Да и защита от угона заводская хорошая.
    По Лагуне у меня только одно "замечание" - это управляемость (но это после Прелюда, да и сравнивать некорректно). И люка не хватает (но это конкретно у меня, так что не в счет))). Хотя понимаю что по сравнению с одноклассниками скорее всего - Лагуна одна из лучших. Ну а там уже видно будет, поглядим. Одно могу сказать точно - машина стоит своих денег на 100 %.

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    При хороших условиях эксплуатации и исправности основных узлов это не критично, поменяйте ГРМ и вкладыши и будет Вам счастье, про ДТ и масло уже писал.
    А зачем вкладыши-то менять? Ремни - понятно, расходники, а вкладыши? Думаю что к9к тут ни при чем, тем более разработка совместная с Ниссан (кто не знает Ниссан, помимо автомобилей, строит судовые дизели) очевидно, возможно "виновата" та самая стрелка вверх, которая рекомендует для экономичного вождения переключаться на 1400 оборотов (кошмар)...

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    А если покрутишь движок слегка, она как будто под тебя подстраивается,и начинает стрелку показывать вверх на 2300-2500 оборотов

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    А если покрутишь движок слегка, она как будто под тебя подстраивается,и начинает стрелку показывать вверх на 2300-2500 оборотов
    Попробую! Хотя я переключаюсь итак на 2300-2400 независимо от стрелки, естественно не касается 1 и 2 передач...

  9. #9
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    А зачем вкладыши-то менять? Ремни - понятно, расходники, а вкладыши? Думаю что к9к тут ни при чем, тем более разработка совместная с Ниссан (кто не знает Ниссан, помимо автомобилей, строит судовые дизели) очевидно, возможно "виновата" та самая стрелка вверх, которая рекомендует для экономичного вождения переключаться на 1400 оборотов (кошмар)...
    Есть такая проблема у двигателя 1,5 dci. Я общался с офами и мастерами с гаражных СТО, специализирующихся на ремонте этих двигателей. А связанно это с такими накладками как (дляавто из Европы), очень большие пробеги от ТО до ТО и конструктивныеособенности двигателя. Лучше поменять и не рисковать, дешевле выйдет. На сайтахРено есть фотки вкладышей, которые все в раковинах и с выработанным слоем,который обеспечивает хорошее скольжение (стирается до розового слоя) А про"стрелку- кулак" , у меня на 2300, примерно.

  10. #10

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема у двигателя 1,5 dci. Я общался с офами и мастерами с гаражных СТО, специализирующихся на ремонте этих двигателей. А связанно это с такими накладками как (дляавто из Европы), очень большие пробеги от ТО до ТО и конструктивныеособенности двигателя. Лучше поменять и не рисковать, дешевле выйдет. На сайтахРено есть фотки вкладышей, которые все в раковинах и с выработанным слоем,который обеспечивает хорошее скольжение (стирается до розового слоя) А про"стрелку- кулак" , у меня на 2300, примерно.
    не хотелось спорить... ну да ладно.
    Давно ли оффы стали заниматься ремонтом двигателей с большим пробегом?
    Оффы как правило двигатели не ремонтируют, а тупо меняют. В данном случае общение основанное на слухах не нужно, сам там работал.

    По поводу гаражников: Сам люблю небылицы из их уст послушать, когда бываю в подобных. На заборе тоже постоянно что-то пишут. Каждый дядя Ваня из гаража у нас профессор.
    Любой двигатель изнашивается, если на нём масло менять в два, а то и в три раза реже, чем положено. Премеров в инете масса, и не только на рено форумах.И неважно, дизель это или бензин.
    Да и по поводу дизеля. Незря, многие производители опасаются поставлять к нам свои дизеля. У нас плохой бензин, плохое масло... это и убивает дизелёк быстрее бензинки из-за его требовательности к вышеупомянутому.
    Да и если во Франции есть Лагуны такси 1,5, то это не повод все Лагуны с мотором 1,5 в одну корзину класть, только из-за того, что некоторые не чистые на руку перегонщики, к своей алчности находят Лагуны из такси с пробегом за миллион и тащут их сюда. По такому раскладу, любой мотор ремонт ждёт.
    В Германии Мерсы Е212 такси. Так что теперь, говорить что все 212-ые из Германии - убитые помойки?
    Про БМВ вообще молчу.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter