Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Машина или...

  1. #1
    Новенький Аватар для russo
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Машина или...

    Часто путешествую на машине, но ведь везде на машине не поедешь... Хотя у нас был тур по скандинавским странам и на лайнер мы брали с собой машину, стоило дороже, но когда остановки в городах были передвигаться нам было удобнее. Но в тоже время я не очень люблю ездить на расстояния свыше 1000 км, на тоже море на своем авто не поедешь, а как кто предпочитает ездить на отдых?

  2. #2
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Машина или...

    Я предпочитаю не на машине. В свое время имел опыт пробег на авто Нижневартовск-Санкт-Петербург. Ну его на...
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Машина или...

    Ха, а не все также как вы думают про дальняки… кто-то любит такой экстрим, хотя лично я солидарен, по мне лучше взять с собой пятизвёздочного и спокойно отдыхать под перестук ж\д колёс. Жена у меня тоже не в восторге когда я по 5 и более часов за рулём и начинаю засыпать, ну его на… Да и интереснее в поезде, можно чем-то заняться пока тебя везут. Жена он у меня облюбовала каждый год сейчас в лото ж\д рубится, надеется на джек-пот.

  4. #4
    Новенький Аватар для russo
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Машина или...

    А в чем экстрим заключается? я не понял, вполне себе все комфортно прошло? А Ваша жена что-нибудь в эту лотерею выиграла или для азарта покупает?

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Машина или...

    Разделяю ваше мнение, на авто здорово, но сложно, отдых должен быть полноценным, а ехать сутки за рулем врагу не пожелаешь. Поэтому лучше сесть поезд, самолет, и спокойно доехать, не напрягаясь. А про лотерею жд тоже слышала, правда распространяется она не на все российские поезда, зато выигрывают многие, еще бы что-нибудь придумали, чтобы не было скучно на поездах ездить

  6. #6

    По умолчанию Re: Машина или...

    Согласен.
    Тем более что, сейчас всё таки всё развивается, растёт комфорт, уровень обслуживания...
    Взять например, поездку в Питер.
    Есть три варианта:
    1. Автомобилем
    2. Поездом
    3. Самолётом
    Есть правда ещё четвёртый - автобусом. но, сколько ездил в Питер, ни разу и нигде не видел инфы об этом. Да и стрёмно это на мой взгляд, автобусы сто пудов убитые.

    1. Автомобилем.
    Плюсы:
    Сам себе хозяин. Захотел в кафе - заехал. Плюс в Питере удобно, легко добраться в любую точку.
    Минусы:
    Время в пути - примерно 9 часов, что дольше, чем на поезде и значительно дольше, чем на самолёте.
    Состояние по прибытию в точку назначения - в хлам! Желание лишь до койки добраться.
    Расходы - 4500 руб. только на бензин (туда-обратно) + пожрать в дороге + амортизация автомобиля + менты. В итоге, меньше, чем в 8000-9000 руб. поездочка не обойдётся
    Опасность - автомобиль является самым не безопасным видом транспорта.

    2. Поездом.
    Плюсы:
    8 часов и ты в Питере. Сюда конечно можно ещё прибавить часок на то, чтобы добраться до вокзала... Но тогда этот же часок стоит добавить и к автомобилю. Живём мы все не по адресу Ленинградское шоссе дом 1
    Поехал в ночь, сел в поезд, завалился на кровать и утром ты в Питере, выспавшийся и без потери времени.
    Да и затраты - даже если в купе ехать, то всё равно дешевле, чем затраты на автомобиль. Даже если по прибытию в Питер - машину на прокат взять... всё равно дешевле выйдет
    Минусы:
    По мне - это оптимальный способ, и минус здесь вижу лишь один - если вдруг собой много вещей, то это не очень удобно.
    Соседи по купе? Возможно, но помне, это легче пережить, чем хамство и ментовской беспридел на дороге.

    3. Самолётом.
    Плюсы:
    Если поездку готовить заранее (не менее, чем за 30 суток), то это самый экономичный способ!
    Я последние четыре года в Питер - только самолётом. Билеты туда/обратно на двоих обходятся в 6000 - 6700 руб, соответственно 3000 - 3350 руб. на одного.
    Даже если сюда добавить ещё расходы на экспресс от вокзала до аэропорта, то получается ~3.200 + 250 +100 = 3.550 руб. (Обед входит в стоимость билета на самолёт).
    Это самый экономичный и самый быстрый способ добраться до Питера!

    Минусы:

    Стрёмно!
    Если билеты покупать за пару дней до вылета, то поездка обойдётся в 4500 - 12000 руб.

    Вывод: Ну и зачем путешествовать в большие города автомобилем!?
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 23.08.2012 в 16:00.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter