Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Рекордно дешевый бензин – в России

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Рекордно дешевый бензин – в России

    Названы страны Европы и СНГ, отличающиеся самым дешевым и самым дорогим бензином. В нашей стране цена литра 95-го бензина на начало второго полугодия 2012 года составила в среднем 28,3 рубля, что является самым низким показателем, сообщает «РИА Новости». Прежде в этом рейтинге попеременно лидировали наши соседи по Таможенному союзу. Но теперь Белоруссия заняла второе место по дешевизне бензина с результатом в 28,7 рубля за литр в пересчете на российскую валюту, а третье место отошло Казахстану со стоимостью бензина в 30,6 руб./л.

    А вот самый дорогой бензин продается в Норвегии. В пересчете на российскую валюту, литр топлива там стоит 79,8 рубля. На втором месте по дороговизне бензина оказалась Италия (71,1 руб./л), а на третьем – Нидерланды (70,1 руб./л). Эксперты отмечают, что наличие в стране нефтяных ресурсов не влияет на цену бензина. К примеру, Норвегия так же, как и Россия, является нефтедобывающей страной, однако основой социальной политики этого государства служат высокие налоги, поэтому стоимости бензина удивляться не приходится.
    Помимо статистики цен на бензин, эксперты приводят довольно любопытный рейтинг доступности бензина в той или иной стране. Имеется в виду объем бензина, который можно купить на среднюю зарплату. И в этом смысле, при всей дороговизне топлива на Западе, фактически бензин во многих странах гораздо доступнее. К примеру, Норвегия занимает второе место рейтинга, пропуская вперед лишь Люксембург, в то время, как Россия находится на 16 месте из 32 стран, попавших в рейтинг. Ну а меньше всего бензина в расчете на свои доходы могут позволить себе жители Украины, Болгарии, Румынии, Литвы и Венгрии. http://auto.mail.ru/article.html?id=38109
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  2. #2

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    В Италии мало того, что бенз дорогой! Там ещё и дороги дорогие!)
    Может быть поэтому, там очень хорошо развито железнодорожное сообщение между городами.
    Не то, что у нас....
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    В Беларашке грех жаловаться на ж/д сообщения меж городами. Но и страна, в отличии от России, не велика. При этом, внутри Беларуси, стоимость проезда по ж/д очень маленькая.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  4. #4

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    Да со стороны посмотреть - Вам вообще, грех на батьку жаловаться!
    Бензин у Вас, по цене как у нас, а по качеству, как в Западной Европе.
    Дороги преимущественно хорошие. Кнут на шумахеров есть.
    Железнодорожное сообщение хорошее и недорогое...
    Да много чего ещё...
    Не цените
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Да со стороны посмотреть - Вам вообще, грех на батьку жаловаться!
    Бензин у Вас, по цене как у нас, а по качеству, как в Западной Европе.
    Дороги преимущественно хорошие. Кнут на шумахеров есть.
    Железнодорожное сообщение хорошее и недорогое...
    Да много чего ещё...
    Не цените
    Моя зарплата за месяц примерно 250-300 у.е.(это зарплата основной массы населения). Все эти деньги, плюс дополнительные доходы, уходят на продовольствие. Цена на продукты такая же как в России и примерно такая же как в Европе. Поэтому ежедневно все мысли и действия сводятся к одному - как содержать семью в достатке. Приходится работать, работать и работать. При этом идет сильнейшая пропаганда в гос. СМИ о прекрасной жизни в Беларуси. Это самый настоящий пиар и очень далеко от реальности. Плюс ко всему, люди боятся друг другу сказать чего то не то. Про президента, только шепотом. Поэтому, от жизни "постоянно на работе" и "под присмотром" становится пох... какие у нас дороги и какого качества бензин. Не это главное. Мы выживаем как можем, а вы со стороны, видите только хорошее. Поверьте, очень не легко сейчас в РБ.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    Цитата Сообщение от msdmoz Посмотреть сообщение
    Моя зарплата за месяц примерно 250-300 у.е.(это зарплата основной массы населения).
    Это моя зарплата по основному месту работы.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  7. #7

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    Ну 250-300, это маловато и тем более, не является суммарным месячным доходом
    Я знаком с Белорусскими зарплатами. Они конечно не высоки, но и не 250-300 баксов Да и цены у Вас не как и нас, многие цены у Вас - сказка! особенно в кабаках. Московский ценник я видел лишь в "Double Coffee" на Богдановича

    Хорошо, поговорим тогда про Россию.
    Вот только без учета отдельного государства в составе России - Москвы,
    и колыбели президента - Санкт Петербурга.
    Например, Тамбов - черноземье, плодородный край!
    Средняя зарплата по городу 9.000 руб. Причём её мало где платят, расплачиваясь зачастую товаром или просто платя половину.
    Тула - рядом с Москвой. Я когда проводил там исследование платёжеспособности населения, мне их жалко было. Там даже запчасти продаются в беспроцентный кредит!
    Средняя зарплата в городе 12.700 руб. и это при том, что живут они, чуть ли не на расстоянии вытянутой руки от Москвы.
    Ярославль - 13.600 руб. (250 км. от Москвы)
    Это я привёл в пример, города рядом с Москвой. Думаю не сложно догадаться, каковы циферких в городах подальше от Москвы.
    Вот только в отличии от Вас, к нам ещё прибавляется:
    - тотальный беспридел,
    - тотальная коррупция,
    - дороги,ой, направления,
    - отсутствие полноценного сообщения между городами (как железнодорожного, так и автобусного)
    - постоянно растущие налоги для юр. лиц, из-за которых становится невозможным рост зарплат и наем квалифицированных кадров,
    - нашествие эмигрантов, отбирающих рабочие места у местного населения
    и так далее.

    Я в ноябре, проезжал по Гомельской... Магилёвской областях. Слова здесь излишне, просто предложил бы взглянуть на нашу Тамбовскую, Курскую... да многие... Многое стало бы понятно... где жить хорошо.
    Но факт остаётся фактом. При возможностях Белоруссии, при её "богатстве" природными ресурсами в сравнении с Россией - Вы шикарно живёте!
    Да, хуже, чем в Западной Европе, но так мы все с завистью туда смотрим
    Но есть и другая сторона, например Африка.
    Так что, врят ли стоит президента во всём винить. Да, может быть всего не знаю, но со стороны - говорю то, что вижу.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    Согласен почти во всем. Единственное что хотелось бы сказать это то что, в нашей стране ничго не делается без ведома президента. И если что то хорошо - его заслуга, нет - всех порву и все виноваты. Надоела его постоянная ложь.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  9. #9

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    Что его ложь - против лжи наших правителей!?)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Рекордно дешевый бензин – в России

    Да, но у нас он уже 18 лет лжот.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter