Заменил летом ремень ГРМ в одном из "гаражных сервисов" - хвалили мужика - мол делает хорошо!
отъездил тыщ 15 (на юг прокатился) ... появился небольшой стучёк из двигла и свист - поехал на сервис - мне говорят мол- замени ролики (в т.ч. и паразитный на ГРМ - он не менялся)... а стук - мол - форсунки стучат... Ну ездил я ездил.... в итоге в одно утро мотор заработал как дизельный... простукивание конкретное.. ну я на нормальный сервис- мол посмотрите, да и ролик поменяйте - они без проблем - 800 рэ и приезжай через 4 часа.....жду 4, 5, 6 часов, поехал сам- приезжаю- двигло вскрыто - а там........ ... короче - при прошлой замене ремня ГРМ - сбили нижнюю шестерню - зачем её трогали - в душе не знаю... в итоге- немного сбились фазы газораспределения (16 кл. двиг) и 8 клапанов недозакрывались.... итог - 12 клапанов под замену - деформированы,на поршнях следы от ударов клапанов(поршня менять не стали), замена направляющих, на поршнях кокс ... нагар на коллекторе -4 мм !!! под замену колпачки и прочее!!! на 500 у.е налетел!!! (и это при выпуске авто 2001 г. и пробеге 170 тыщ!) вот так вот бывает! Забрал авто из ремонта- слук убрался.. но рычит ролик натяжителя поликлинового ремня.. на днях поменяю.. послушаю....мож. что нить изменится....моглиб и там сразу продиагностировать.. ГАДЫ..
_________________