Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Народ, нужна помощь!!!!

  1. #1

    По умолчанию Народ, нужна помощь!!!!

    У меня laguna 2 estate 2.0 бензин, автомат, компл-ция PR.
    Два дня назад подъехал к магазу на парковку, все купил, выхожу, вставляю карту, жму кнопку, что-то щелкает, гаснут все экраны, через секунд 5 всё опять загорается и при нажатии кнопки опять повторяется. Подумал что аккум сдох, ибо горела постоянно надпись "defaut charge", прикурил от другой машины, двигатель запустился, проработал 20-30 секунд, начали мерцать все табло, двиг работал не ровно, заглохла. при попытке снова прикурить-ноль реакции. Оттащил домой, зарядил аккум, поставил, сразу вспыхнула надпись "start", которая загорается только когда карту вставишь, а карты в ридере не было, вставляю карту, та же надпись "start", горит не мигая красная лампа на приб. панеле и машинка не реагирует вообще ни как на нажатие кнопки запуска двигателя. Вынимаю карту, эта надпись "start" не гаснет даже когда закрываю машину.

    Есть какие либо предположения?

  2. #2

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    в комплектации "PR"
    с большой долей вероятности - есть функция, чтоб карта хотя бы рядом с машиной была, посему, карту вставлять в карт ридер и необязательно.
    а так, надо проверить генератор.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    Просто до поломки, когда сажусь в машину, загорается "insert card", а вот когда вставлю, тогда и горит "start"...

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    проблема в картоприемнике, смотри в поиске, тема обсуждалась.
    Ну и массу проверь на ДВС
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Начинающий Лагуновод Аватар для Laguna PRV6
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    в комплектации "PR"
    с большой долей вероятности - есть функция, чтоб карта хотя бы рядом с машиной была,
    на Лагуне 2 нет такого на ск я знаю, есть функция свободные руки, но без карты что б заводилась нету. со 2-х Меганов вроде только появилась такая функция - заводить без карты. а так из за надписи "charge" и севшем аккумуляторе тоже подумал бы на генератор .
    Laguna II 3.0 ускорение - http://www.youtube.com/watch?v=RW_Tn80_Hso

  6. #6

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    Цитата Сообщение от Laguna PRV6 Посмотреть сообщение
    на Лагуне 2 нет такого на ск я знаю, есть функция свободные руки, но без карты что б заводилась нету. со 2-х Меганов вроде только появилась такая функция - заводить без карты. а так из за надписи "charge" и севшем аккумуляторе тоже подумал бы на генератор .
    Это да, Вы правы, но у меня возникла мысль, если это генер или аккум, то почему это сволочное табло не гасло? Всё из-за не достаточного напряжения?

  7. #7
    Начинающий Лагуновод Аватар для Laguna PRV6
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    я думаю это последствие попыток реанимации, до того оно же нормально было
    Laguna II 3.0 ускорение - http://www.youtube.com/watch?v=RW_Tn80_Hso

  8. #8

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    попробуй отсоединить массовый провод от аккум. на 3-5 сек. Думается, причина в аккумуляторе. Мой также издох без мучений. Днем все было Ok, а утром в гараже, теплой осенью при попытке запустить двигатель только щелкало втягивающее и мерцали, а затем гасти лампы на панели проборов. Поставил новую АБ и все в норме. У тебя, не исключено, что генератор мог систематически не дозаряжать АБ, а поездки на короткие расстояния не в состоянии зарядить АБ до нужной емкости, а чтобы прокрутить при запуске движок, сил нужно не мало. Считаю необходимо для начала обесточить бортовую сеть, а затем поставить новую АБ. После зарядки плотность электролита проверял? А с нагрузочной вилкой?

  9. #9
    Начинающий Лагуновод Аватар для Laguna PRV6
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    он аккум домой таскал заряжать , какие 3-5 сек )
    сча разве не все аккумы не обслуживаемые ? а вообще там по зарядке было б видно берет или нет . скорее всего всетаки генератор или отошло что то - вобщем нет заряда.
    Laguna II 3.0 ускорение - http://www.youtube.com/watch?v=RW_Tn80_Hso

  10. #10

    По умолчанию Re: Народ, нужна помощь!!!!

    Цитата Сообщение от Laguna PRV6 Посмотреть сообщение
    сча разве не все аккумы не обслуживаемые ?
    конечно нет!)
    да и не обслуживаемые при желании, вполне обслуживаемыми становятся (не все, но многие)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter