Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

  1. #21
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    "Хорошая" позиция у этого электрика - ошибки не важные потому что я их не знаю Деньги взяли, требуйте результата.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  2. #22

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Цитата Сообщение от Konon Посмотреть сообщение
    а он делал клип. Только там высветились какие тоошибки, которых он не знает... И он сказал. что это неважные ошибки, раз он их не знает.
    Как же это он их не знает, если он электрик из Рено сервиса?)))
    Ошибки все важны!
    Но, раз уж коробка не встаёт в аварийный режим и на панели не горит "пила", то это уже хорошо!

    Кстати, у многих есть такая проблема, как правило забивают
    Зачастую это из-за того, что какой нить концевик окислился, а найти его, это целый поход на пару дней с друзьями и авоськой пива
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #23
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Ирина, серых штекеров в Лагуне много. А вот на приборном щитке (там где стрелки, которые показывают скорость и прочую информацию) я не помню. Панель приборов вытащить самой не просто, сначала вынимается пластиковая окантовка панели, подцепить её можно сверху и потянуть на себя. Будет мешать руль, для этого руль нужно опустить вниз и потянуть на себя (рычажок фиксации руля я надеюсь ты знаешь). Вынув окантовку появится доступ к 2-м болтикам, которые держат саму панель приборов. Болтики отвинчиваем и вынимаем саму панель приборов. Так вот сзади этой панели есть штекеры, цвет которых я не помню. Возможно причина в плохом контакте этих штекеров. Просто попробуй их разъединить и соединить вновь.
    Это на СТО делалось? Если посмотреть на заднюю панель щитка приборов, то Вы увидите два разъема. Один - , другой - серый.
    На сером разъеме ножка под номером 14 это -"Контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи". Возможно на этой ножке плохой контакт. Как вариант - посмотрите разъем на самом генераторе. Это разъем к которому приходит
    один ТОНКИЙ провод. Может этот разъем болтается. Если доберетесь до задней панели щитка приборов, то заодно и красному разъему сделайте ревизию.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  4. #24
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    Thumbs up Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Цитата Сообщение от msdmoz Посмотреть сообщение
    Это на СТО делалось? Если посмотреть на заднюю панель щитка приборов, то Вы увидите два разъема. Один - , другой - серый.
    На сером разъеме ножка под номером 14 это -"Контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи". Возможно на этой ножке плохой контакт. Как вариант - посмотрите разъем на самом генераторе. Это разъем к которому приходит
    один ТОНКИЙ провод. Может этот разъем болтается. Если доберетесь до задней панели щитка приборов, то заодно и красному разъему сделайте ревизию.
    спасибо за дополнение
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Огромное спасибо за советы. Пока суть да дело, я попалаа в аварию и всю следующую неделюбуду зализывать раны на левом боку... Ну а потом решительно направлюсь на сервис и потребую подергать за ножки и за прочие места. Потом отчитаюсь о проделанной работе... Но я думаю, что это верный путь. После первого посещения панель стала выскакивать гораздо реже.

  6. #26
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Ира, что за авария, рассказывай. С тобой всё в порядке, лично я переживаю
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #27
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Со мной все в порядке Злобный автобусник протаранил мне левый бок (вернее, моей машинке). Но я уже отдала ее лечиться. Я совершенно не виновата, надеюсь возместить свой ущерб от страховой. Но буду судиться, насчитали они мало - 15.900, а мне ремонт обойдется около 22.000

  8. #28

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Цитата Сообщение от Konon Посмотреть сообщение
    Со мной все в порядке Злобный автобусник протаранил мне левый бок (вернее, моей машинке). Но я уже отдала ее лечиться. Я совершенно не виновата, надеюсь возместить свой ущерб от страховой. Но буду судиться, насчитали они мало - 15.900, а мне ремонт обойдется около 22.000
    Тогда ремонтировать пока не стоит!
    Для начала необходимо обратиться к независимому эксперту. Известить об этом страховую (в письменном виде). составить калькуляцию. И уже на основе этой калькуляции обращаться в суд! Но машину всё равно пока лучше не делать, так как по суду могут назначить дополнительную экспертизу.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Да у меня подруга много лет проработала в страховой компании, а теперь выступает в судах - судится по страховым случаям. Она мне сказала, что во-первых, такие дела (автовладельцев к страховым компаниям по ОСАГО) приравняли к потребителям и теперь не нужно платить гос.пошлину. Во-вторых, доп. экспертизу не назначают, суд основывается на фотографиях. В-третьих, теперь можно взыскивать моральный ущерб и утрату товарной ценности (но вот за утрату нужно делать экспертизу). Но я подумала, что мне особо много не нужно. Ну и само собой взыскиваются расходы на представителя (т.е. мою подругу).

  10. #30

    По умолчанию Re: На панели красным горит "STOP" и говорит про аккумулятор

    Цитата Сообщение от Konon Посмотреть сообщение
    Во-вторых, доп. экспертизу не назначают, суд основывается на фотографиях.
    Такого я ещё не слышал! Нет такого эксперта, который бы по фотографиям точно оценил бы размер ущерба)
    Если например, оценка страховой 15.000 руб., а оценка независимой экспертизы 250.000 руб. (грубо говоря), то по суду очень даже могут назначить доп. экспертизу

    А вот если на момент судебного заседания автомобиль отремонтирован... ну тогда наверно да, лишь на основании фотографий можно будет оценить, чья экспертиза ближе к истине Но лучше уж до этого не доводить/

    С другой стороны, я не адвокат, и не знаком с Калининградскими особенностями в таких случаях ( а особенности эти везде есть)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter