Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: шум с переди на Лагуне1 хеч

  1. #21

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    вот заодно и привод, сними и пощупай.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    вот заодно и привод, сними и пощупай.
    Значит так: Заменили подшипник- результата ноль ,проверили привод, вроде все нормально,но стуки продолжаются .Слесарь обратил внимание на правую подушку движка ,снял ее, увидел потертость металла ,и за не имением новой ,у нас только под заказ, подложил кусок резины.Как мне показалось, стуки прошли,но загремел двигатель так ,что ехать не возможно,только когда газуешь .У кого какие мысли?

  3. #23

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    Если бы описание проблемы излагалось детальнее и понятнее - проще было бы всем
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Если бы описание проблемы излагалось детальнее и понятнее - проще было бы всем
    Сегодня проехал 1000 км .Убедился ,что стук ,как казалось с правого колеса исходит от правой подушки,а подвеску перебирали .Вот такие у нас мастера.Хотя человек шесть которые сидели при езде в салоне утверждали ,что это ходовая .Подушку заказал Febi 4.500 р. Завтра выходной ,время есть ,попробую поставить сам.

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    Цитата Сообщение от Aleksandr093 Посмотреть сообщение
    Сегодня проехал 1000 км .Убедился ,что стук ,как казалось с правого колеса исходит от правой подушки,а подвеску перебирали .Вот такие у нас мастера.Хотя человек шесть которые сидели при езде в салоне утверждали ,что это ходовая .Подушку заказал Febi 4.500 р. Завтра выходной ,время есть ,попробую поставить сам.
    Заменил подушку 15 минут на всю работу .Все стало тихо и мягко .Всем кто отвечал СПАСИБО!

  6. #26
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    А я писал ранее
    Цитата Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
    Хреново однако диагностировали...

  7. #27

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    Цитата Сообщение от Aleksandr093 Посмотреть сообщение
    При проезде пологих неровностей только на включенной передаче слышен шум как будто правое колесо задевает за защиту
    Я вчера с работы ехал и случайно музыку сделал потише. После этого, на ближайшем светофоре при торможении, у меня волосы дыбом встали и пробежался холодный пот по телу! Нажимаю на педаль тормоза при торможении и идёт такой звук, как будто вакуумник тормозной жидкостью набирается!
    Сбросил скорость, чуть ли аварийку не включил, еду медленно думаю о том, что как бы до дома то хоть доехать.
    Причём обратил внимание на странную вещь, звук наполняющегося вакуумника исходил лишь при нажатии на педаль тормаза в движении. При остановки всё было вроде бы тихо. Потом я обратил внимание на то, что при трогании с места появился такой звук. Как будто толи жидкость обратно отливается, толи при трогании какой то ещё процесс в вакуумнике происходит. Причём звук был отчётливый и аккурат из под педалей.

    Ситуация реальная! и я реально боялся ехать дальше!

    Напиши бы я такое на форуме - мы бы тут неделю сидели бы и обсуждали мои тормоза.
    Проблема оказалась куда проще, даже не проблема совсем))))
    Просто я купил стеклянный чайник для приготовления чая "Пуэр", а там в комплекте ещё железное ситичко вставляемое в горлышко.
    Чайник запечатан в коробке, и дабы в дороге не поколотить его, я положил его под водительское сиденье. Вот это ситечко и сыграло шутку со мной)))
    При каждом торможении, это ситечко, медленно передвигалось по днище чайника от одного края к другому))) тоже самое и при трогание с места)))
    Металлическое ситечко, двигаясь по стеклянному дну чайника, создавало звук, аккурат похожий на звук наполняющегося вакуумника тормозухой.

    Почему то, исходники в этой теме и их далёкость от реальной проблемы - очень напомнили мне свою вчерашнюю ситуацию
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #28
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Я вчера с работы ехал и случайно музыку сделал потише. После этого, на ближайшем светофоре при торможении, у меня волосы дыбом встали и пробежался холодный пот по телу! Нажимаю на педаль тормоза при торможении и идёт такой звук, как будто вакуумник тормозной жидкостью набирается!
    Сбросил скорость, чуть ли аварийку не включил, еду медленно думаю о том, что как бы до дома то хоть доехать.
    Причём обратил внимание на странную вещь, звук наполняющегося вакуумника исходил лишь при нажатии на педаль тормаза в движении. При остановки всё было вроде бы тихо. Потом я обратил внимание на то, что при трогании с места появился такой звук. Как будто толи жидкость обратно отливается, толи при трогании какой то ещё процесс в вакуумнике происходит. Причём звук был отчётливый и аккурат из под педалей.

    Ситуация реальная! и я реально боялся ехать дальше!

    Напиши бы я такое на форуме - мы бы тут неделю сидели бы и обсуждали мои тормоза.
    Проблема оказалась куда проще, даже не проблема совсем))))
    Просто я купил стеклянный чайник для приготовления чая "Пуэр", а там в комплекте ещё железное ситичко вставляемое в горлышко.
    Чайник запечатан в коробке, и дабы в дороге не поколотить его, я положил его под водительское сиденье. Вот это ситечко и сыграло шутку со мной)))
    При каждом торможении, это ситечко, медленно передвигалось по днище чайника от одного края к другому))) тоже самое и при трогание с места)))
    Металлическое ситечко, двигаясь по стеклянному дну чайника, создавало звук, аккурат похожий на звук наполняющегося вакуумника тормозухой.

    Почему то, исходники в этой теме и их далёкость от реальной проблемы - очень напомнили мне свою вчерашнюю ситуацию
    Сколько было инфы по проблемме,такие были и советы собсвенно
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  9. #29

    По умолчанию Re: шум с переди на Лагуне1 хеч

    В этом то и смысл. Чем поверхностнее описание проблемы - тем больше денег и времени придётся вложить в поиск решения этой проблемы.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter