Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

  1. #21

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    Цитата Сообщение от FeodoR
    Ну не знать... Перед окончательным переходом на другой тип бенза всегда есть предварительный...
    То есть если экономически (ну и субъективно лучше) выгодно лить 95Ult вместо 95 я перейду. Такая же штука и с 98-м на дальняк... По официальной инфе про этот двигатель 98 не запрещён. А на трассе, да и по городу машина себя ведёт намного лучше... И уменьшение, хоть и небольшое, расхода перекрывает разницу в цене...
    А со свечами я не парюсь. Всё равно на ТО менять Не иридиевые же они в конце концов....

    :off:
    В бытность катания на сарае ВАЗ-21043 тоже лил туда 95-й, потому что машина и каталась лучше, и ела на 1,5 литра меньше. Сейчас на етом сарае мой брат катается. Двигло без переборки пошло на третью сотню тысяч, и ничего...
    :gud:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    Цитата Сообщение от ulttraaslimm
    Ну вы даете! 95 Алтимэйт лить в F3R это совсем как-то по-пацански!
    НО у меня-то N7Q! Типа Вольво. Как он отнесется к 92-му?

  3. #23
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    Наши машины положено заправлять 95, как можно туда лить 92 это же совсем другой бензин, с другими свойствами...
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #24
    Лагуновод
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    203

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    На машине написано что ее можно заправлять и 92, и нормально он туда льется. А 95 это обычно 92 с присадками...

  5. #25
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    Наши машины положено заправлять 95, как можно туда лить 92 это же совсем другой бензин, с другими свойствами...
    Ну не совсем другой, и свойства иногда даже лучше. Если 95-й сделан с добавкой тетраэтилсвинца, то однозначно 92-й лучше. У нас продажа этилированого бензина запрещена. А буквально вчера заправился на одной конторе 92-м, так наверное, сцуки, под этой маркой толкали 80-й. Совсем не едит Лагунка, пальцами гремит. Надо чегото сегодня хорошего долить. Так что потенциальные гости Минска: если увидете над заправкой вывеску А100, лучше проезжайте мимо.

  6. #26
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    Цитата Сообщение от Иришка
    На машине написано что ее можно заправлять и 92, и нормально он туда льется. А 95 это обычно 92 с присадками...
    Ириш, а вы чего 92 льёте?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    На лючке бака наклейка: 91 95 98, лью 95, в основном на ВР, за городом
    Лукойл
    LagunaII 2.0 2007г.

  8. #28
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    Цитата Сообщение от Phoner
    Ну не совсем другой, и свойства иногда даже лучше. Если 95-й сделан с добавкой тетраэтилсвинца, то однозначно 92-й лучше. У нас продажа этилированого бензина запрещена. А буквально вчера заправился на одной конторе 92-м, так наверное, сцуки, под этой маркой толкали 80-й. Совсем не едит Лагунка, пальцами гремит. Надо чегото сегодня хорошего долить. Так что потенциальные гости Минска: если увидете над заправкой вывеску А100, лучше проезжайте мимо.
    95-й делать с помощью добавки тетраэтилсвинца запретили лет 10 назад, да и другими присадками 92-й в 95-й превращают крайне редко (в Москве по крайней мере), чаще его получают смешиванием 98 и 92, например по документам ВР получает только 92-й и 98-й бензин. У 95 октановое число выше чем у 92, сгорает он лучше и меньше вызывает детонацию.
    А по поводу того что разрешено лить 92 - у меня, на сколько я помню, на лючке бензобака написано "только 95", но может я ошибаюсь, надо документацию посмотреть.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #29
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    Три октановых единицы в наших условиях - в пределах погрешности измерений. У нас многие льют 92-й и как черт ладана опасаются 95-го. Мой брат работает на заправке и принципиально льет только 92. У них регулярно проходят заборы образцов и анализ качества, так эти мерятели говорили ему, что 95-й по своим свойствам частенько хуже 92-го. Это все, конечно, большое ИМХО, но зачем платить дороже.

  10. #30
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию Москвичи, а Вы где и чем заправляетесь?

    Лью 95 на BP. На 92 тянет на низах хуже (мож кажется только).
    ИМХО 95 это хороший 92! а 92 хороший 88 ( или 76 ).
    Так, что доктор прописал (95, допускается 92) то и лью.
    Laguna -97 B560 / F3P 1,8 / JB3 ("ручка")/

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter