Показано с 1 по 3 из 3

Тема: рено лагуна 2

  1. #1

    По умолчанию рено лагуна 2

    здраствуйте! у меня такой вопрос. Мне поменяли шкив доп.оборудования через 3 дня он я ехал и в друг машина заглохла. я начал заводить но толку нет. стартер крутит но двс не заводится я загленул под капот а ремень с полз с роликав. открутился болт. мне сказали что надо новый болт что старый пришел в негодность и из за него погнуло клапона. так вот кто виноват болт или те кто менял шкив! спасибо заранее.

  2. #2

    По умолчанию Re: рено лагуна 2

    смотря о каком болте речь идёт. Участвовал ли этот болт в замене "шкива доп оборудования" и смотря о каком "доп оборудовании" идёт речь.

    Если болт принимал непосредственное участие в процессе вышеуказанных работ и есть документы, подтверждающие проведение вышеуказанных работ, с указанием даты, перечня выполненных работ,фамилии и подписи ответственного лица, то да - виновны те, кто эти работы производил.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: рено лагуна 2

    Если разговор идет о болте шкива дополнительного оборудования, коленвала. То в документах на Рено у оффов, его замеряют и если удлиннение в допуске, то используют еще один раз, при этом затяжка чуть больше по моменту. В противном случае ставится новый. Кстати в полном ремкомплект, болт поставляется новый.http://www.clublaguna.ru/showthread....E0%EC%E5%ED%E0
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter