Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

  1. #11
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Я тут страхов начитался на досуге, по поводу 1.5 литрового дизеля и его вкладышей.... если я правильно понял, после покупки сразу надо менять , под ключ выйдет 10 тыс... Вчера решился! Выставил свой меган на продажу. Думаю неликвид, долго будет уходить.
    Последний раз редактировалось .:AnDRuS:.; 25.09.2012 в 08:59.

  2. #12
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Цитата Сообщение от .:AnDRuS:. Посмотреть сообщение
    Я тут страхов начитался на досуге, по поводу 1.5 литрового дизеля и его вкладышей.... если я правильно понял, после покупки сразу надо менять , под ключ выйдет 10 тыс... Вчера решился! Выставил свой меган на продажу. Думаю неликвид, долго будет уходить.
    Да не надо менять ничего) Закажи машину у знающих людей, подожди месяцок и будет тебе счастье )))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Цитата Сообщение от Club Laguna Посмотреть сообщение
    Да не надо менять ничего) Закажи машину у знающих людей, подожди месяцок и будет тебе счастье )))))
    Быть может кто сможет подсказать как это сделать? я живу не в москоу, а в провинции (Нижний Новгород) думаю тока в Москве наверно такие конторы. Я только по авто ру смотрю если честно. Надо попробовать погуглить, спасибо за подсказку.

  4. #14

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Всё дело в масле. Надо лить хорошее и менять почаще. Многие путают бензиновые моторы с дизельными и начинают менять масло раз в 20.000 км, а в купе с не самым лучшем маслом, получается проворачивание вкладышей.

    З.Ы.
    А то почему так получается, машины пришедшие из-за бугра с пробегом в 150-200 тык имеют мотор в отличном состоянии, а в России ,некоторые с пробегом и в 30 тык быстро ушатываются!?


    Пример из жизни:
    У парняги на работе дизель. Спрашивает у меня "какое масло мне залить?"
    Беру бумажку и пишу ему, какой Мотюль в двигло залить и какой Матюль в коробку. Пол часа объясняю почему и зачем... Вроде всё понял, на неделе обещал поменять.
    Через неделю встречаемся, спрашиваю "Ну что, поменял масло?"
    Он довольный в ответ - ДА!
    Но!
    Говорит, я в гаражи заезжаю, у мужиков спрашиваю, а они в ответ "Что за Мотюль!? Мы такого не знаем! Всю жизнь в коробку ТАД-17 лили и больше ничего не надо! Тем более хрень всякую заморскую! А в двигатель мол ТНК для дизеля залей! Мы льём и никаких проблем!

    Заходит парняга в магазин у нас рядом с работой, говорит продавцу "Мне ТНК дизельный в двигатель и ТАД-17 для коробки"
    Продавец в ответ: Зачем тебе ТНК!? Вот у нас новинка есть, самое лучшее масло "Бардель" по 800 руб. за литр
    Он купил.

    Рассказывает он мне всё это, я стою... слушаю... и жалею о потраченном времени...

    Суть басни:
    Никому не интересно, какое масло лучше и почему. Всем важно, что сосед или просто прохожий скажет. Поэтому, никто не знает, что у нас льют и где покупают. А покупая автомобиль в Европе, не стоит обращать внимание на пробег, стоит лишь себя воспитать, кормить свою любимую машину хорошим маслом и хорошим бензином!!!
    И не по совету дяди Вани из гаража!!! А тем лучшем, что будет найдено путём кропотливого изучения мат части
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Да мотюль это вещь! я два года уже гоняю только на этом масле, и в коробке и в движке, в офисе всех пересадил на это масло все почувствовали разницу. двигатель просто поет. спасибо за ответ!

  6. #16
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Всё дело в масле. Надо лить хорошее и менять почаще. Многие путают бензиновые моторы с дизельными и начинают менять масло раз в 20.000 км, а в купе с не самым лучшем маслом, получается проворачивание вкладышей.

    З.Ы.
    А то почему так получается, машины пришедшие из-за бугра с пробегом в 150-200 тык имеют мотор в отличном состоянии, а в России ,некоторые с пробегом и в 30 тык быстро ушатываются!?


    Пример из жизни:
    У парняги на работе дизель. Спрашивает у меня "какое масло мне залить?"
    Беру бумажку и пишу ему, какой Мотюль в двигло залить и какой Матюль в коробку. Пол часа объясняю почему и зачем... Вроде всё понял, на неделе обещал поменять.
    Через неделю встречаемся, спрашиваю "Ну что, поменял масло?"
    Он довольный в ответ - ДА!
    Но!
    Говорит, я в гаражи заезжаю, у мужиков спрашиваю, а они в ответ "Что за Мотюль!? Мы такого не знаем! Всю жизнь в коробку ТАД-17 лили и больше ничего не надо! Тем более хрень всякую заморскую! А в двигатель мол ТНК для дизеля залей! Мы льём и никаких проблем!

    Заходит парняга в магазин у нас рядом с работой, говорит продавцу "Мне ТНК дизельный в двигатель и ТАД-17 для коробки"
    Продавец в ответ: Зачем тебе ТНК!? Вот у нас новинка есть, самое лучшее масло "Бардель" по 800 руб. за литр
    Он купил.

    Рассказывает он мне всё это, я стою... слушаю... и жалею о потраченном времени...

    Суть басни:
    Никому не интересно, какое масло лучше и почему. Всем важно, что сосед или просто прохожий скажет. Поэтому, никто не знает, что у нас льют и где покупают. А покупая автомобиль в Европе, не стоит обращать внимание на пробег, стоит лишь себя воспитать, кормить свою любимую машину хорошим маслом и хорошим бензином!!!
    И не по совету дяди Вани из гаража!!! А тем лучшем, что будет найдено путём кропотливого изучения мат части
    Сергей! Посоветуйте пожалуйста масло для двигателя, с пробегом за 200 тыс. км., 1.9 dci. Посмотрел линейку Мотюль, подходит ли оптимально для этого двиг. Motul 4100 Multidiesel 10W-40?
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  7. #17
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Цитата Сообщение от msdmoz Посмотреть сообщение
    Сергей! Посоветуйте пожалуйста масло для двигателя, с пробегом за 200 тыс. км., 1.9 dci. Посмотрел линейку Мотюль, подходит ли оптимально для этого двиг. Motul 4100 Multidiesel 10W-40?
    4100 это полусинтетика, лучше из синтетических масел брать, из линейки 8100 с допуском от рено -Renault RN 0710 / 0700
    http://s3-eu-west-1.amazonaws.com/mo...jpg?1332778998
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #18

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Цитата Сообщение от msdmoz Посмотреть сообщение
    Сергей! Посоветуйте пожалуйста масло для двигателя, с пробегом за 200 тыс. км., 1.9 dci. Посмотрел линейку Мотюль, подходит ли оптимально для этого двиг. Motul 4100 Multidiesel 10W-40?
    а чегой-то на "Вы" то сразу?))

    С дизелем не всё так просто...

    Зависит от наличия сажевого фильтра и системы катализаторов.
    Если машина идёт по Евро 4 и есть сажевый фильтр, то вот это:

    8100 X-clean 5W30
    http://www.motul.com/ru/ru/products/54

    Если противосажевого фильтра нет, то необходимо применять
    8100 X-clean 5W40

    http://www.motul.com/ru/ru/products/53
    или вот это:
    http://www.motul.com/ru/ru/products/193



    Причём, всё это - принципиально!!!
    (см. тех.нота 6013А)
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 27.09.2012 в 21:00.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #19
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    4100 это полусинтетика, лучше из синтетических масел брать, из линейки 8100 с допуском от рено -Renault RN 0710 / 0700
    http://s3-eu-west-1.amazonaws.com/mo...jpg?1332778998
    А синтетика подойдет для мотора с большим пробегом?

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    а чегой-то на "Вы" то сразу?))

    С дизелем не всё так просто...

    Зависит от наличия сажевого фильтра и системы катализаторов.
    Если машина идёт по Евро 4 и есть сажевый фильтр, то вот это:

    8100 X-clean 5W30
    http://www.motul.com/ru/ru/products/54

    Если противосажевого фильтра нет, то необходимо применять
    8100 X-clean 5W40
    http://www.motul.com/ru/ru/products/193



    Причём, всё это - принципиально!!!
    (см. тех.нота 6013А)
    Противосажевый фильтр - в народе катализатор??? У меня есть на выпуске банка, про которую говорят катализатор. А что это и как правильно обзывать сию приблуду х.з.
    А по экологическим нормам моя - Евро 3.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  10. #20
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Лагуна 3, дайте совет, покупка.

    Цитата Сообщение от msdmoz Посмотреть сообщение
    А синтетика подойдет для мотора с большим пробегом?



    Противосажевый фильтр - в народе катализатор??? У меня есть на выпуске банка, про которую говорят катализатор. А что это и как правильно обзывать сию приблуду х.з.
    А по экологическим нормам моя - Евро 3.
    Если Евро 3, у тебя его нет (DPF-а) и применяется масло с требованием RN0710.
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter