Всем привет drinks! На данный момент являюсь обладателем рено меган 2 ф.2 проехал уже около 70 тыс, 2.5 года владения. Хочу сменить на что-то новое, бюджет примерно 460 тыс. Мой меган мне нравится , но есть откровенные маразмы (к примеру я уже поменял 4 привода! Только потому что шрусы отдельно не продаются, а один привод стоит 8 рублей.). также один из минусов это очень слабый климат контроль.
За все время владения у меня только одна «головная боль», это подвеска. я в нее вбухиваю каждый год по 30 тыс и все равно гремит... чего только не делал, в последний раз психанул и поменял весь перед, отремонтировал рулевую рейку заменил стойки, опорники и тд. и тп. И всеравно стучит зараза. В сервисе говорят что у меня тараканы в голове . двигатель и коробка работают как часы(1.6 МКП)
В чем суть моего поста. Думаю в сторону Л3 марка рено нравится. да и уже знаю что чего и как. Посмотрел Auto.ru в мою сумму подходит 1.5 дизель, но они все из Франции , это пугает, мало того что не понятен какой пробег, да и как эти движки себя показывают? Адаптации для РФ нет. Скажите есть ли какие явные проблемы с подвеской? да и что за двигатель такой? стоит вообще связываться с этой машиной? Подвеска у Л3 расходник? я понимаю что "дороги" у нас...
Какие самые явные минусы этого движка и машины пригнанной из франции?
Как я понимаю надо обязательно ставить или автозапуск или вебасто?