Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Свет

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Беларусь.Витебск
    Сообщений
    68

    По умолчанию Свет

    Броблема такая...пропал ближний свет,в одной (левой) фаре,лампочка целая,предохранители тоже.контакты которые поблизости были,тоже чистые.Габариты,дальний и противотуманки работаю.Странность в том,что когда включаешь ближний,правая фара включется,а на приборке значка "ближнего" НЕТ.И комп ни как не сигнализирует о неисправности.куда копать?
    laguna 1 1996RXE 2.0F3R

  2. #2
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Свет

    Цитата Сообщение от Stasel87 Посмотреть сообщение
    Броблема такая...пропал ближний свет,в одной (левой) фаре,лампочка целая,предохранители тоже.контакты которые поблизости были,тоже чистые.Габариты,дальний и противотуманки работаю.Странность в том,что когда включаешь ближний,правая фара включется,а на приборке значка "ближнего" НЕТ.И комп ни как не сигнализирует о неисправности.куда копать?
    Контрольку в руки и в перёд проблема походу в проводке
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  3. #3

    По умолчанию Re: Свет

    Для начала могу посоветовать посмотреть внимательно электросхемы. Для ближнего сразу не скажу, но недавно маялся с туманками, так вот там от одного контакта в блоке отходят сразу толстый провод на фары и тонкий на приборку; они вместе обжаты в одной клемме. Если на фары так же, то логично посмотреть контакт в этом месте, т.к. не горит значок на приборке.
    Повторюсь, описываю ПТФ, на фары ближнего может быть по-другому, надо смотреть схему и искать. С помощью тестера и свободного времени это не сложно.

  4. #4
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Свет

    Я бы проверил контакт переключателя света/поворотников. Тот, что под кожухом рулевой колонки. Он часто горит.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Свет

    А у меня так было, просто зачистил фишку, которая к фаре подходит и подогнул контакты. Тоже было на левой фаре и так же значок не горел.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Беларусь.Витебск
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Свет

    да я вроде тоже уже подчистил троху((сегодня полезу смотреть опять.
    laguna 1 1996RXE 2.0F3R

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Свет

    У меня было такое, подгорел контакт на фишке к блоку предохранителей, пришлось отдельно провод кидать, минуя предохранители.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Свет

    Я недавно монтажный блок с тестером "рыл".Будь он проклят!От Ф1 и Ф2 немного отличаються.Если открутишь винт,ключь 10-ка,и оттянешь блок,то с другой стороны втыкаються штекера.После предохранителя идёт выход на белую колодку ближняя с права.Там есть провод зел.(идёт на лев. блок-фару и дублирует на щиток и ещё на какуюто коробку-блок подправой сиделкой).Есть ещё бел.(идёт на прав. блок фару).Наверное зделаю фото и распишу номера штекеров.Там на каждом штекере два ряда:А и В.И номера фишек.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter