Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 117

Тема: Плюсы / Минусы

  1. #71
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Так дизель при всей его экономичности, в отличиии от бензинового двигателя несет в себе и большую засаду- очень небольшой моторесурс- после 150 ткм возможно проворачивание шатунных вкладышей и он не держит температуру на холостом ходу, просто тупо "остывает" и пассажиры начинают мерзнуть зимой в пробке. Выход- установка подогревателя типа Webasto, возможно дистанционное управление по GSM, или по таймеру
    Насчет прогрева дизеля...тут дело еще в высокой удельной мощности и небольшого объема (1461 см - 110 сил), ведь энергия ниоткуда не берется, потому и стоят на дизельных Рено электрофены, помогает, сегодня -10 на улице, включил пеку на стекло, через минуты 3 лобовое начало подтаивать уже, конечно воздух не горячий а теплый, но помогает несомненно. насчет вкладышей - какой-то миф, все как у любых других авто, у меня пробег тысяч под 300 наверное уже проблем нет, все от большого межсервисного интервала замены масла на Рено в Европе (30 тыс.км), писали уже об этом много.
    п.с. Моторесурс у дизелей вроде как выше чем у бензиновых моторов.
    Последний раз редактировалось Grom09; 02.12.2014 в 11:44.

  2. #72
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Насчет щелчков в водительской двери правильно написали, но это опять же у многих машин, на Ауди, например, у меня щелкала очень сильно дверь.
    Ключ-карту на Эспейсе мне делали в сервисе по ремонту мобильных телефонов (тоже кнопка отвалилась), отдал 500 руб, она неразборная, разрезали, потом аккуратно склеили. Стоит у нас (оригинал) около 7 тыс + "привязать" к машине. Ждать месяц. На лагуне "свободные руки", карту не достаю вообще, в документах лежит, не помню когда на кнопку нажимал последний раз, обе карты как новые. Кстати карты на Л3 с памятью настроек, приятно удивился.
    Последний раз редактировалось Grom09; 02.12.2014 в 11:50.

  3. #73
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Alexander-K Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что с машиной мне не повезло...
    Из того, что Вы написали выше могу только согласиться с сажевым фильтром (и то по слухам, у меня его нет и не было никогда), ну и стоимость запчастей, но это на всех новых НЕбюджетных машинах так, заводы и дилеры зарабатывают уже по-другому)))
    Про качество материалов крайне не согласен - отлично все, хотя у меня машина из первых, февраль, 2008.

  4. #74

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Alexander-K Посмотреть сообщение
    2. Сажевый фильтр пришлось вырезать после 3-х лет эксплуатации, правда в основном были поездки по городу в режиме грузо-пассажирского такси.
    Вроде как нельзя делать этого. Турбина может полететь.

    Цитата Сообщение от Alexander-K Посмотреть сообщение
    7. Не знаю как у других, но у меня с возрастом машины возникли большие трудности с заправкой. Постоянно и стабильно срабатывает автоматический отсекатель топлива
    в пистолете, после каждых 3 - 6 литров залитого топлива. Приходится вручную регулировать подачу топлива, правда в последне время и это не помогает. Это явление
    происходит на всех заправках, на любых бензоколонках. Решение этой проблемы пока не нашел, кто знает, поделитесь в личку.
    Скорее всего забилась трубка отвода воздуха из бака. Это важно! Надо прочистить.

    Цитата Сообщение от Alexander-K Посмотреть сообщение
    8. При морозах ниже 25 градусов перестает закрываться замок капота. Сколько не хлопай крышкой и с прижимом и без - не закрывается. Приходится ездить на
    предохранительном крючке, пока машина не прогреется. Тогда может и закроется.
    Ну так смазать надо Это не только на Лагуне бывает.
    У меня было так, смазал смазкой (а не влаговыместителем WD-40) и больше не беспокоит.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #75
    Новенький
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение

    Скорее всего забилась трубка отвода воздуха из бака. Это важно! Надо прочистить.


    Ну так смазать надо Это не только на Лагуне бывает.
    У меня было так, смазал смазкой (а не влаговыместителем WD-40) и больше не беспокоит.
    Про трубку отвода воздуха это Вы не понаслышке? Ответственно сообщаете? Мне сейчас важна любая информация.
    Где находится эта трубка? и сложно ли её прочистить? Замаялся уже держать пистолет заправочный в руках и регулировать давление.

    И чем смазать замок капота? солидолом?

  6. #76
    Новенький
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Про турбину без сажевого фильтра не знаю, не слышал. Знаю только, что многие избавляются от него.
    Прошло уже полтора года, проехал около 60ткм, ездил и в дальние поездки и на трассе, пока тьфу-тьфу турбина работает.
    Про неё вообще писали, что у неё ресурс 120ткм, а у меня уже пробег будет скоро 140.

  7. #77
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Alexander-K Посмотреть сообщение
    Про турбину без сажевого фильтра не знаю, не слышал. Знаю только, что многие избавляются от него.
    Прошло уже полтора года, проехал около 60ткм, ездил и в дальние поездки и на трассе, пока тьфу-тьфу турбина работает.
    Про неё вообще писали, что у неё ресурс 120ткм, а у меня уже пробег будет скоро 140.
    У меня под 300 тыс. пробег, турбина норм, масло меняю раз в 10-13 тыс.
    Никогда не езжу на холодной машине, даже летом с утра 4-5 мин на холостом ходу.
    Никогда не езжу на малых оборотах (1 и 2 передачи не в счет). Обороты 1800-3000.
    п.с. Лагуна-3 универсал, 2008 г.
    Последний раз редактировалось Grom09; 10.12.2014 в 15:20.

  8. #78

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    У меня под 300 тыс.
    Ты в такси на ней работаешь что ли?) Откуда такой пробег то?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #79
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Alexander-K Посмотреть сообщение
    Про трубку отвода воздуха это Вы не понаслышке? Ответственно сообщаете? Мне сейчас важна любая информация.
    Где находится эта трубка? и сложно ли её прочистить? Замаялся уже держать пистолет заправочный в руках и регулировать давление.

    И чем смазать замок капота? солидолом?
    Датчик пистолета заправочной колонки срабатывает когда на него брызгает бензин из горловины бака, скорее всего в горловине застрял предмет какой-то, а не перепускной клапан воздуха барахлит, он у всех сейчас очень надежный. А на счет смазки, то я считаю, что солидол-литол, это как-бы в прошлом. Удобнее купить балончик с трубочкой с литиевой проникающей смазкой и все замки и петли им 2 раза в год обязательно. Замок капота лучше смазывать после снятия защитного пластмассового кожуха, сверху брызгать- ни о чем

  10. #80
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Ты в такси на ней работаешь что ли?) Откуда такой пробег то?
    В сервисной книжке последнее ТО в Европе было при пробеге 235 тыс. По запросу узнал что машина была во владении у банка (коммерческая серия). Машину загнали в 2011 году. Я купил ее в 2013 и проехал уже 40+ тыс. Думаю предыдущий владелец за 2 года тысяч 20 то накатал). Пос состоянию конечно не скажешь, салон вообще как новый и все работает. Кстати, более 8/100 расхода не было никогда, независимо от режима и погоды, при том, что я люблю комфорт и мотор часто не выключаю вообще в холодное время, тарахтит по пол-часа стоит.
    Последний раз редактировалось Grom09; 11.12.2014 в 14:35.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter