Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 117

Тема: Плюсы / Минусы

  1. #81

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    В сервисной книжке последнее ТО в Европе было при пробеге 235 тыс. По запросу узнал что машина была во владении у банка (коммерческая серия). Машину загнали в 2011 году. Я купил ее в 2013 и проехал уже 40+ тыс. Думаю предыдущий владелец за 2 года тысяч 20 то накатал). Пос состоянию конечно не скажешь, салон вообще как новый и все работает. Кстати, более 8/100 расхода не было никогда, независимо от режима и погоды, при том, что я люблю комфорт и мотор часто не выключаю вообще в холодное время, тарахтит по пол-часа стоит.
    Это говорит о том, что кто бы не говорил о пробеге авто из Германии или Франции что 85 тыщ или 110 тыщ, все это фуфло, там не дураки они выжимают из них все, состояние у них хорошее чисто внешне но моторы изношены, кпп изношены итд, никогда немец ил европеец не отдаст хороший аппарат за мало денег

  2. #82
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что кто бы не говорил о пробеге авто из Германии или Франции что 85 тыщ или 110 тыщ, все это фуфло, там не дураки они выжимают из них все, состояние у них хорошее чисто внешне но моторы изношены, кпп изношены итд, никогда немец ил европеец не отдаст хороший аппарат за мало денег
    Покупал я с пробегом 87 тыс.)))

  3. #83
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что кто бы не говорил о пробеге авто из Германии или Франции что 85 тыщ или 110 тыщ, все это фуфло, там не дураки они выжимают из них все...
    Да не все так мрачно, ситуации разные, появляется возможность - меняют машину на новую, старую могут продать в отличном состоянии и "небольшим" пробегом, бывает и наоборот. Единственное что меня удивляет - машину не греют, завел и поехал, правда и снега там нет (куда я езжу) но тем не менее.

  4. #84

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что кто бы не говорил о пробеге авто из Германии или Франции что 85 тыщ или 110 тыщ, все это фуфло, там не дураки они выжимают из них все, состояние у них хорошее чисто внешне но моторы изношены, кпп изношены итд, никогда немец ил европеец не отдаст хороший аппарат за мало денег
    В Германии сложная система налоговых поборов.
    На новые автомобили как правило действуют скидки, как правило первые два года некоторые виды налогов не платятся.
    Плюс, в стоимость топлива заложен какой то там налог и при годовом пробеге более 40.000 км (точно не помню), этот налог можно вернуть, т.е. топливо чуть дешевле получается. Т.е. выгодно много ездить
    Плюс дизеля. С ними там очень строго, на них и налоги во много раз выше, чем на бензинки.
    Если нет сажевого фильтра - то вообще удар по бюджету.
    Да и через два, три, четыре года, плюс большой пробег, это всё к большому ремонту по причине экологии, иначе машина не пройдёт ТО - поэтому, лучше продать. Именно в этом и причина, что между последним ТО и датой попадания машины в Россию всегда большой период. т.е. подошел срок ТО, на котором машина скорее всего не пройдёт экологию. Вот её и продают.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #85

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Единственное что меня удивляет - машину не греют, завел и поехал, правда и снега там нет (куда я езжу) но тем не менее.
    Современный двигатель высокотехнологичен и не требует утреннего прогрева. Мало того. практически во всех европейских странах запрещено прогревать двигатель из соображений экологии.
    Есть правда некий стандарт в 40 секунд. Который можно трактовать, как время подготовки к началу движения. Т.е. сел в машину, завёл, пристегнулся, отрегулировал сиденье, руль, протёр стекло, включил приятную музыку и поехал.

    З.Ы.
    Я не грею.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #86
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Да мы ж в России, нам можно, прогрейте 6-8 мин. до первого деления, за это время проверьте давление в шинах, уровни жидкостей в тормозной системе, в омывателе, в ГУРе, протрите пыль с приборной панели, грязь с номеров, блок-фар и ПТФ, ну и в путь!

  7. #87
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Современный двигатель высокотехнологичен и не требует утреннего прогрева. Мало того. практически во всех европейских странах запрещено прогревать двигатель из соображений экологии.
    Есть правда некий стандарт в 40 секунд. Который можно трактовать, как время подготовки к началу движения. Т.е. сел в машину, завёл, пристегнулся, отрегулировал сиденье, руль, протёр стекло, включил приятную музыку и поехал.

    З.Ы.
    Я не грею.
    Современный двигатель не требует утреннего прогрева разве что в плане экологии. А во всем остальном это не полезно для двигателя. Физику еще никто не отменял, да и все узлы любого механизма рассчитаны на долговременную работу при определенной температуре (рабочей). Про жидкости тут вообще все очевидно.

  8. #88
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Я даже не беру тот аспект, что человек за рулем при температуре даже -10...-5 град. просто опасен, ему не комфортно и он не может в полной мере обеспечить безопасность на дороге. Я имею в виду что в мороз прыгнул за руль, завел и поехал. Про замерзшие/запотевшие стекла я вообще молчу. Ну я про себя, люди разные, всяко бывает).

  9. #89
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Да мы ж в России, нам можно, прогрейте 6-8 мин. до первого деления, за это время проверьте давление в шинах, уровни жидкостей в тормозной системе, в омывателе, в ГУРе, протрите пыль с приборной панели, грязь с номеров, блок-фар и ПТФ, ну и в путь!
    У меня при температуре -5 град. первое деление на холостом ходу появится через 15 минут, не раньше. Я грею 8-10 мин и еду потихоньку. Но при движении печка греет нормально, стрелка температуры вертикально стоит.

  10. #90

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Про замерзшие/запотевшие стекла я вообще молчу. Ну я про себя, люди разные, всяко бывает).
    Ну это крайность!)))
    Жутко смотреть, когда едет какой нить тазик и водитель трёт зажигалкой замёрзшее лобовое стекло.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter