Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
Вероятно потому, что ABS позволяет объехать препятствие без отпуска педали тормоза, в гонках это важно, там все едут в одном направлении с большой скоростью, идет борьба за место и развернутая внезапно на 180 гр. машина приведет сразу к нескольким столкновениям? А Вы как спортсмен, разве не мечтаете отключать ABS и ESP кнопками из салона и включать при спокойной езде, по потребности?
Правильнее будет без "Вы" обходиться. Ник чему барьеры.
От разворота на 180 градусов не спасёт ни абс ни есп. Проверено.
АБС конечно же отключить не хочется ибо без этой системы мой тормозной путь будет значительно длиннее, да и вероятность разворота крайне высока.
Если отключить абс, то понадобится тонкая настройка плюс механический регулятор в салоне, для управления которым необходим соответствующий навык.
По ЕСП не так однозначно. В моём случае, мне не 20 лет и я не на том уровне, чтобы без ЕСП ездить. С другой стороны, на трассе эта штука мне чаще мешает, чем помогает и мне хочется её отключить, но.... не могу))) спасибо заводу)) Да и чтоб ездить по трассе с отключенной ЕСП и соответственно АСР, по хорошему на машину необходимо ставить блокировку дифференциала, а это очень дорого. В противном случае, при выходе из каждого поворота машина будет безбожно шлифовать теряя время на круге.