Здравствуйте!
У меня Лагуна-3, турбо-дизель, автомат, универсал.
Позвольте добавить свои 3 монетки в копилку минусов Лагуны.

1. Низкое качество материалов. Сначала потрескалась обивка водит. сидения (меняют по гарантии).
После почти четырех лет эксплуатации вытерлась серебристая вставка на рулевом колесе.
Потускнели и потерлись серебристые молдинги на кузове, снаружи.

2. Сажевый фильтр пришлось вырезать после 3-х лет эксплуатации, правда в основном были поездки по городу в режиме грузо-пассажирского такси.

3. Омыватели фар действительно ненадежны и ломаются, или теряются крышки от них при наступлении незначительных холодов.

4 Запчасти дороги. Комплект крышек омывателей фар стоит около 3000 руб. А это просто две ромбовидные тоненькие пластмаски, которые надо потом ещё красить, и
продаются только парой.
Другие, даже простые в изготовлении запчасти тоже не дешевле.

5. Задумчивость адаптивного автомата, когда надо резко тронуться с места может привести к ДТП.

6. CD магнитола стабильно прерывает прием передачи на одном из каналов после минуты с начала воспроизведения, надо повторно нажимать на кнопку, или ждать
полминуты, пока снова не начнется воспроизведение передачи. Сначала это у меня было на одном из каналов, потом на двух, сейчас уже на трех каналах.

7. Не знаю как у других, но у меня с возрастом машины возникли большие трудности с заправкой. Постоянно и стабильно срабатывает автоматический отсекатель топлива
в пистолете, после каждых 3 - 6 литров залитого топлива. Приходится вручную регулировать подачу топлива, правда в последне время и это не помогает. Это явление
происходит на всех заправках, на любых бензоколонках. Решение этой проблемы пока не нашел, кто знает, поделитесь в личку.

8. При морозах ниже 25 градусов перестает закрываться замок капота. Сколько не хлопай крышкой и с прижимом и без - не закрывается. Приходится ездить на
предохранительном крючке, пока машина не прогреется. Тогда может и закроется.

9. Мало места для ног заднему пассажиру, сидящем за водителем. При этом я роста 164 см и у меня сидение отодвинуто недалеко от руля.

10. Ещё одна болячка Лагуны, это кабель, расположенный под водительским сиденьем, вернее, болтающийся под ним. Так как там места мало, то задний пассажир
задевает его ногами. Из-за этого периодически возникает ошибка подушки безопасности.
Потом она возникает и без участия заднего пассажира, а просто от тряски. Такое впечатление, что кабель этот уже надломился и его надо менять.

Вот всё пока, что вспомнил навскидку. Плюсов, конечно тоже много, но они и должны быть у машины такой стоимости
Пробег у меня почти 140 тыс. Всякие там шаровые опоры, втулки СПУ и рычаги подвески я не считаю, так как на наших дорогах это расходный материал.
Про замену лампочек уже писАли. Сам научился менять только лампы ближнего света, габариты менять пока не освоил. Просто при очередном ТО
попросил заменил лампы габаритов на светодиодные и в подсветку номера поставил тоже светодиодные, хотя их менять очень просто, но светодиодные поярче светят.
При этом Лагуны наши ещё не в конце списка. Как-то я попробовал менять лампу ближнего света в Ситроене-3, вот это для меня было настоящим испытанием.
Там места ещё меньше. Все руки расцарапал и поменял только после того, как засунул руку со смартфоном внутрь и сфотографировал расположение пружинки.
Она у них отличается от Рено.