Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117

Тема: Плюсы / Минусы

  1. #51

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Arabchik Посмотреть сообщение
    нормальная это какая?
    Оптимальный возраст автомобиля для ввоза по таможенным пошлинам - от 3 до 5 лет. Разница в деньгах ооочень существенна

  2. #52

  3. #53
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Посмотрите ссылку, добавил для контраста Омегу B Caravan (была у меня такая), совсем недавно такая "динамика" считалась нормальной. А Лагуна смотрится неплохо среди себе подобных, но зато насколько экономичнее и тяговитее мотор...
    Последний раз редактировалось Grom09; 27.01.2014 в 20:27.

  4. #54
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Сзади наклейка на стекле ECO2 - это к технологии производства относится...типа безотходное, экологичное и т.д...в сети инфа есть.
    Продавец не знал про стекло, я сам увидел "пипки" пластиковые круглые, затем обнаружил эл.кнопку справа от основной кнопки... Вещь, кстати, почти бесполезная)))
    Да, машина такая как по ссылке, только музыка другая, цвет, у меня дорестайл (2008г) и полукожа (руль, рычаг кпп - кожа а сиденья - только вставки)
    Хм.. Я задним стеклом постоянно пользуюсь, и следующую машнину без этой "фишки" просто не представляю.
    Особенно удобно такую опцию юзать на даче, когда с полным багажником барахла приезжаешь - ни чего из багажника в грязь не вывалится. Вещь!

    А что разве комбинированная кожа (сидухи с вставками) - барахло?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #55
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    А что разве комбинированная кожа (сидухи с вставками) - барахло?
    А кто сказал что барахло?

  6. #56
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Здравствуйте!
    Общее впечатление.
    Плюсов у Лагуны III очень много. За 2, 5 года эксплуатации не возникло ни одной проблемы, только положительные эмоции ну и конечно смена масла и фильтров через 8 - 10 т км. Очень положительные чувства от эксплуатации авто и в городе и на трассе, поездка по трассе - это отдых для водителя (пример: с Мск до СПб 13 января, с любимым котом, без остановок и ничего не устало, не затекло, а мне не 30 и даже не 40 лет). Зимой и летом проблем с заводкой не было, никаких гелей ни разу не заливал, самая низкая температура при которой я эксплуатировал авто -27С, салон прогревается хорошо и быстро.
    Что менялось.
    При покупке авто в 2011г, пробег 120 т км, поменял комплект ремней (если ошибаюсь с тех названиях деталей - извините). На 140 т км все тормозные диски и колодки, была возможность по хорошей цене, но проблем с дисками и колодками не было. На 150 т км (почитав отзывы на различных сайтах Рено и проконсультировавшись со спецами по ремонту двигателей 1,5 dci) поменял вкладыши (меняли через поддон картера). Правда мои вкладыши оказались нормальные, и ездить на них можно было еще много и долго. На станции, где я менял вкладыши, капиталили 1,5dci двигатель и показали мне какой износ вкладышей м.б. (это при несоблюдении требований по ТО), что м.б. из-за этого и цена вопроса, таких движков у них было несколько. Еще поменял обе лампочки бл/света (135 и 140 т км), правую габаритную лампочку ( 140 т км) перегорела раньше, просто менял вместе с лампочкой бл/света, левая габаритная лампочка сгорела ( 148 т км), но не менял, сами знаете как её менять, при смене вкладышей рука ни одного мастере не смогла этого сделать (рука мастера не влезла в тех отверстие, а бампер приспускать я не хотел), ну и сгорела 1 лампочка подсветки номера (наверное 152-154 т км) пока не менял - вроде сейчас зима, холодно, по крайней мере февраль.
    У Лагуны хорошая - подвеска, шумка, эргономика, управляемость, достаточно приемистый двигатель (да, не для гонок) и т.д и т.п.

    Ей бы, Лагуне III, да дизайн салона, особенно консоли, немного, немного улучшить, типа Вольво V (ХС) 70 или Ауди 6 - или последнего Латитюда (т.к. нет универсалов), цены ей бы тогда не было - это для повышения её конкуренции с «немцами и японцами».
    Минусы не значительные, они на комфорт, надежность и ремдоступность не влияют (такие как смена левой лампочки габаритов, в счет не идут. У Вольво - вытащил 2 стопора и понес фару домой, в тепло, менять лампочки, если сам меняешь)
    Оценка авто – твердая, твердая четверка за все параметры (характеристики).
    Для уточнения и насчет "....положительных чувств" - одновременно эксплуатирую Меган II универсал 1,6 бензин с Европы (правда сейчас больше сын), Вольво V 70 III дизель, 2011г (кожа бежевая, в подголовниках DVD и т.д.)
    Мнение об авто мое личное, просто поделился своим опытом и чувствами от владения авто. Переубеждать меня не надо, и я свое мнение никому не навязываю.
    С удовольствием прочту замечания и поправки на мои не точности.
    Спасибо.

  7. #57

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    И это странно! Получается, что производитель то ли не обращает внимание на такого рода недостатки, толи считает, что они незаметны обычному пользователю.

    Ещё пара недостатков:
    Вожможно дело и во мне, но все таки кажется, что в машине.

    6. Грубая работа сцепления и плохой отклик от педали газа в момент активной езды.
    Например, при переключении скоростей вверх - происходит толчок. в особенности, между первой-второй и второй-третей.

    На мой взгляд, это происходит из-за того, что при выключении передачи - слишком резко отключается газ и электроника не в состоянии обеспечить плавной подачи газа. грубо говоря, происходит резкое падение оборотов на холостые (почти на холостые), а потом шоковая подача газа, из-за чего - толчок! Усугубляет ситуацию - свободный ход педали газа

    7. Ну и вполне логичный недостаток для Лагун с адаптированной под Россию подвеской:
    На высокой скорости, при преодолении неровностей, машина начинает плавать - не хватает прижимной силы.
    Причём, говоря о высокой скорости, я имею ввиду не 200 км/час, а уже с 80 км/час
    Я не знаю про какие Лагуны тут пишут, сцепление у меня без толчков и рывков, на скорости 170 каждый день езжу (работаю за городом) не мотает не шатает все отлично.

  8. #58

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    Я не знаю про какие Лагуны тут пишут, сцепление у меня без толчков и рывков, на скорости 170 каждый день езжу (работаю за городом) не мотает не шатает все отлично.
    Андрей, и это прекрасно, что автомобиль полностью тебя устраивает!
    Остаётся лишь один вопрос: скорость 170, это где у нас в стране разрешена?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #59

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Андрей, и это прекрасно, что автомобиль полностью тебя устраивает!
    Остаётся лишь один вопрос: скорость 170, это где у нас в стране разрешена?
    странный вопрос! с такой скоростью ездят многие и быстрее, не смотря на то, что нельзя.

  10. #60

    По умолчанию Re: Плюсы / Минусы

    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    странный вопрос! с такой скоростью ездят многие и быстрее, не смотря на то, что нельзя.
    Всё понятно.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter