Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    ... или "Беда не приходит одна-II" ... в продолжение эпопеи с внезапно кончевшейся соляркой :(
    Как раз, уже после того как я разобрался с запуском дизеля после осушения бака ... , моя ласточка на перекрёстке выкинула такой крендель: категорически отказалась резво разгоняться когда я надавив на педальку решил проскочить перед носом трамвая ... ( хорошо что ещё всё обошлось благополучно ... - трамвай не пострадал и гаишников рядом не было ). Более того на дисплее появилась "рыжая" надпись "Einspritzung defekt" (видимо на немецком языке) и пока я не заглушил-завёл машину надпись не пропадала и машина откровенно тупила ... создавалось ощущение, что либо турбинка не хатит работать ... либо что-то со впрыском, т.е. просто движку нечего кушать - вот он и не набирает обороты ... :(
    Так теперь эта фигня у меня чуть ли не каждый день ... стоит тока на газ резко надавить (при трогании или сходу - значения не имеет. А особенно в горку..) и всё надпись вылезла ... машина затупила ..
    Причём если в ручном режиме использую круиз-контроль .. разгон бодрый ... :? ....
    Короче ... ребята ... опять спасайте кто может
    В России две беды дураки и дороги. И если первую можно решить с помощью катка и асфальта, ..... то со второй всё гараздо сложнее. Так что берегите себя...
    ______________________________________
    Renault Laguna II ex Prisa *Initiale*, 2003г 2,2 dCi aut.

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    Веришь, я уже месяц, как колдую над этой проблемой, результат пока - нулевой.

    Симптомы точно такие, но у меня нет круиза.
    После долгих и многочисленных диагностик было установлено- турбина при разгоне уходит в перенаддув, и компьютер переводит её работу в аварийный режим (та-же надпись, но на французком) - в какое-то среднее положение.
    После чего машина то едет в 2/3 мощности, то тупит при разгоне.
    Грешили на электромагнитный клапан управления давлением наддува - заменили, не помогло :cry:
    Завтра еду дальше колдовать :cry:
    Мысли:
    1 - заедание лопаток регулировки давления в турбине (но мою турбину уже перебирали и чистили)
    2 - глюк ЭБУ (компьютера) впрыска - как отдиагностировать пока не знаю.

    Официалы отмахиваются, более-менее толково пробуют разобраться на дизельном BOSH-сервисе.
    Laguna II 2001 Privilege 1.9 dCi, Grandtour

  3. #3
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    Промт говорит: "Инъекция испорченно", я так понимаю, по человечески - "дефект впрыска". Так что скорее ЭБУ или форсунки..
    Serёжka, у тебя где топливный фильтр стоит? Под капотом? Поменяй от греха подальше, один Аллах знает что ты поднял со дна бака, когда высасывались остатки соляры. Мог забиться. Очень уж симптомы похожи.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    Однозначно, начну именно с этой процедуры, как с наиболее дешёвой во-первых и не сложной (по крайней мере для меня) во-вторых. Но что-то мне подсказывает, что собака глубже зарыта...
    Всё дело в том, что я забыл упомянуть один интересный факт ... , при трогании (90% случае, что только при трогании, 10% при перегазовках), иногда (совсем не обязательно, что всегда) из трубы вылетает такое количество копоти ... , что камазы отдыхают :: .
    При этом машина может хорошо поехать, а может и затупить ... то есть похоже тупость и копоть не особо как-то связанны между собой ... хотя фиг его знает ... у меня дизель в-первые
    В России две беды дураки и дороги. И если первую можно решить с помощью катка и асфальта, ..... то со второй всё гараздо сложнее. Так что берегите себя...
    ______________________________________
    Renault Laguna II ex Prisa *Initiale*, 2003г 2,2 dCi aut.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    2ANDRU:
    Андрюх ... круто описал ситуацию ... , дело в том, что дизель у меня первый раз ... и я вообще слабо волоку в турбинно-форсунко-ТНВД-ых приколах ... поэтому буду тебе очень благодарен если не много по подробней расскажешь обо всех клапанах, лопатках и прочем оборудовании
    В России две беды дураки и дороги. И если первую можно решить с помощью катка и асфальта, ..... то со второй всё гараздо сложнее. Так что берегите себя...
    ______________________________________
    Renault Laguna II ex Prisa *Initiale*, 2003г 2,2 dCi aut.

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    Просто раньше ты на копоть не обращал внимания. Хотя, если камазы отдыхают, то это тоже не очень хорошо. Но сильно зависит от того как давишь на гашетку.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    Да ещё ребят ... забыл опять таки сразу сказать .... машина подтупливала в принципе ещё изночально, т.е. и до осушения бака ..., но однозначно не так сильно как щас ... вот ... может будут какие мысли .... заранее всем огромное спасибо
    В России две беды дураки и дороги. И если первую можно решить с помощью катка и асфальта, ..... то со второй всё гараздо сложнее. Так что берегите себя...
    ______________________________________
    Renault Laguna II ex Prisa *Initiale*, 2003г 2,2 dCi aut.

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    Рассказать всё, что я узнал про свой дизель за эти 2 месяца невозможно - нужно ещё 2месяца
    Спрашивай, с удовольствием поделюсь.
    (правда бывает времени в инет залесть нет)
    По своей беде:
    - сегодня при диагностике выявился плохой контакт на датчике давления наддува (стоит на пластмассовом патрубке после интеркулера, до впускного коллектора). Подогнули (развернули винтом) контакты, и о чудо! машина понеслась!
    Правда не долго :( Спустя 5-10 разгонов всё-равно начала подтупливать.
    Теперь она в аварийный режим или не сваливается, или сваливается не сразу, и не всегда.
    Едет однозначно лучше, чем было. Грешат на этот самый датчик, т.к. показания, которые он выдаёт "плавают", хотя и в пределах дозволенного, но сервисмэны порекомендовали "на всякий" поменять.
    Laguna II 2001 Privilege 1.9 dCi, Grandtour

  9. #9
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    ТЁМА

    К тебе вопрос, или к другому, особо продвинутому лагуноводу:
    Есть НОТЫ по определённым, конкретным проблемам авто. Так сказать разовые, можно как нибудь раздобыть эти ноты по нашим дизелям - FQ9 и Serёжkиному ???
    Laguna II 2001 Privilege 1.9 dCi, Grandtour

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию Тупит при разгоне Л2Ф1 дизель ...

    Цитата Сообщение от Phoner
    Просто раньше ты на копоть не обращал внимания. Хотя, если камазы отдыхают, то это тоже не очень хорошо. Но сильно зависит от того как давишь на гашетку.
    В том-то весь и фокус, что обращал ... и она такой не была ... Она и щас, не всегда есть, а где-то через раз ... Раз есть при трогании, раз нет
    Причём копоть и провалы при разгоне, никак не связаны между собой.
    В России две беды дураки и дороги. И если первую можно решить с помощью катка и асфальта, ..... то со второй всё гараздо сложнее. Так что берегите себя...
    ______________________________________
    Renault Laguna II ex Prisa *Initiale*, 2003г 2,2 dCi aut.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter