Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 163524

  1. #21
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    У нас подорожали. В основном продают по 350 у. е. В начале лета предлагали за 220 у. е. Но если хорошо поискать.... Вот например здесь предлагают за 210 и 6 месяцев гарантии. Доставка по РБ и СНГ. Там много всего. http://autosky.by/voprosi-bivalix/ko...-prodazhi.html
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  2. #22
    Новенький Аватар для shirakz
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    сегодня на обеде проверили при помощи компьютера Launch - но мне мастер сказал что у меня катушки без обратной связи, поэтому надо смотреть сами катушки, но времени на это не было - посмотрим наверное завтра-послезавтра
    Laguna II ph I 3.0 V6 24v Initiale L7X
    Per Aspera Ad Astra

  3. #23

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    Кстати, от Пежо вроде как катушки подходят)
    они дешевле, значительно.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #24
    Новенький Аватар для shirakz
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    ну пежошные запчасти здесь тоже не в чести
    а в экзисте же показываются ведь аналоги заменители которые и к пежо подходят?
    Laguna II ph I 3.0 V6 24v Initiale L7X
    Per Aspera Ad Astra

  5. #25
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    Цитата Сообщение от shirakz Посмотреть сообщение
    ну пежошные запчасти здесь тоже не в чести
    а в экзисте же показываются ведь аналоги заменители которые и к пежо подходят?
    да, я на днях ставил от пежо, цена у нас 1800руб или чуть меньше 60$
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #26
    Новенький Аватар для shirakz
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Наверно имелась ввиду "рецеркуляция"
    скидывает излишние давление из картера и обогревает воздух для впрыска.
    вот нашёл на элкатсру это:
    - Система снижения токсичности - Впрыск
    - Система снижения токсичности
    http://www.elcats.ru/renault/Parts.a...2&Img=88C00005

    получается они заказываются только в сборе (причём на экзисте только оригинал за 120 долларов за пластмассовые трубки!) - отдельно видимо они и не бывают потому что там как мне показалось один конец несъёмный - а я думал можно просто эту трубочку поменять, но я пока сделаю дёшево и сердито - на место разрыва трубки поставлю резиновый шланг - натяну его на оба конца оторванных и сверху ещё изолентой перемотаю - как такой вариант? единственный вопрос не загорится ли резина и изолента от жара двигателя - хотя рабочая температура двигателя 40 градусов - правильно? если так то ничего не будет конечно
    Laguna II ph I 3.0 V6 24v Initiale L7X
    Per Aspera Ad Astra

  7. #27
    Новенький Аватар для shirakz
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    Кстати катушки сегодня проверил на СТО, не работает всего одна - 3 по счёту - причём которая к фарам ближе то есть коллектор снимать не надо - просто заменить на новую. Вот заказываю в Минске по 46 долларов - катушки Beru.
    А мастер на СТО проверял их просто - открутил у 3х передних катушек болты и при заведенном двигателе вытаскивал катушки по одной на пару секунд, если есть цокающий звук и меняется звук двигателя (так как перестаёт работать действующий цилиндр), то значит катушка работает, и так до тех пор пока при вынимании катушки не окажется что нет цокающего звука и двигатель работает также как и до вынимания катушки, т.е. данная катушка не рабочая. Всё просто. Правда за эти 5 минут взяли с меня 5000 тенге (34 долл) как за полную компьютерную диагностику, хотя у меня только мастер подключил комп и обнулил все мои ошибки. Да и ещё - при заглушенном двигателе мастер переставил катушки местами и потом снова (уже при заведенном двигателе) их вытаскивал чтоб проверить действительно ли катушки, а не свечи, и сгоревшая катушка уже не работала в другом переставленном цилиндре. Надеюсь понятно объяснил
    Laguna II ph I 3.0 V6 24v Initiale L7X
    Per Aspera Ad Astra

  8. #28

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    Цитата Сообщение от shirakz Посмотреть сообщение
    вот нашёл на элкатсру это:
    - Система снижения токсичности - Впрыск
    - Система снижения токсичности
    http://www.elcats.ru/renault/Parts.a...2&Img=88C00005
    страница под паролем.
    а вообще, на эту систему забить можно. на качество езды не влияет.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29
    Новенький Аватар для shirakz
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    страница под паролем.
    а вообще, на эту систему забить можно. на качество езды не влияет.
    получается можно не трогать эту трубку до весны? пусть порванная будет?
    а когда тепло будет займусь, а то не охота в гараже (хоть и с обогревателем) раскорячиваться на холоде - у нас уже -10 градусов.
    У меня всё равно на датчике массового расхода топлива окислился и отвалился один контакт и я его просто отсоединил - мне сказали тока на экологию влияет а так ездить можно - а экология у нас и без того не ахти
    вот картинка
    Изображения Изображения
    Laguna II ph I 3.0 V6 24v Initiale L7X
    Per Aspera Ad Astra

  10. #30

    По умолчанию Re: Вибрации двигателя на ХХ, падение оборотов при разгоне. Верная схема катушек 1635

    Может имеется ввиду датчик массового расхода воздуха?)
    Вот как раз он, более чем, влияет на работу двигателя!!!)))
    Из-за него и колбасить может и не заводиться и не тянуть и бенз жрать вёдрами!)
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 09.11.2012 в 17:58.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter