Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Тема заезжена, но всё-таки...

  1. #1
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Тема заезжена, но всё-таки...

    Тема заезжена, но всё-таки хочу уточнить. А то написано много всего, а как лучше сделать профану, типо меня, не разобраться Надо чистить катализатор.
    1. разрезаю трубу;
    2. выбиваю всё из катализатора;
    3. ставлю пламегаситель. Это основной вопрос: какой фирмы лучше? Дайте пожалуйста номерок? И есть ли смысл вообще заморачиваться и заказывать, или можно от русской машины в магазине купить и поставить?
    4. скрепляю каталик и глушитель хомутами;
    5. радуюсь

    Я правильно всё понял, или чего-то где-то не уловил??

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    Все немного неправильно. Фраза " Выбиваю все из катализатора"-попахивает чушью, т.к. катализатор это химический компонент заключенный в металический корпус. "Ставлю пламегаситель" -какой пламегаситель?,где его взять?, а самое главное, зачем? Примитивный метод-вырезать банку целиком, а на ее место трубу подходящего диаметра вварить. Сложный метод- в банку катализатора вместо самого каталика ввариваются шумопоглощающие сетки"

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    лучше обратиться к специалистам, например к нашим партнёрам http://www.clublaguna.ru/showthread....889#post130889
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр Посмотреть сообщение
    Все немного неправильно. Фраза " Выбиваю все из катализатора"-попахивает чушью, т.к. катализатор это химический компонент заключенный в металический корпус. "Ставлю пламегаситель" -какой пламегаситель?,где его взять?, а самое главное, зачем? Примитивный метод-вырезать банку целиком, а на ее место трубу подходящего диаметра вварить. Сложный метод- в банку катализатора вместо самого каталика ввариваются шумопоглощающие сетки"
    Чуть не согласен:
    Катализатор — это элемент выхлопной системы автомобиля, который предназначен для дожигания выхлопной смеси до экологически чистой. Следовательно из этого элемента можно "выбить" остатки вещества, бывшего ранее катализатором (хим. вещество). Но сама деталь именно так и называется.
    По поводу пламегасителей. Пламегасители разработаны специально для использования их вместо катализатора. Специальная внутренния система перфорированных труб с диффузором позволяет добится звуковых и частотных характеристик, аналогичных автомобилю с катализатором. Купить их можно хоть на рынке, хоть на емехе. Дело в том, что их так много... Черт знает какой подойдет мне.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    лучше обратиться к специалистам, например к нашим партнёрам http://www.clublaguna.ru/showthread....889#post130889
    Я бы с удовольствием. Только живу в Воронеже. И в Москву ехать из-за катализатора не вариант, а в Воронеже понятия не имею куда обратиться. Везде выпучивают глаза с вопросом: "а нафига надо ставить пламегаситель?" А как я понял из форумных переписок он нужен.

  6. #6

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    Ставь любой, которой подойдёт тебе по диаметру трубы и длинне ( на место катализатора). Хоть от тазика
    Разница между разными пламягасителями будет лишь в наполнении, но здесь, чем оно ближе к наполнению катализатора, тем ближе пламягаситель к цене катализатора, что в принципе нах ненадо.
    Главное, это чтоб пламя отсекал, дабы глушитель не прогорел.
    От тазика подойдёт, но есть один минус - он быстро ржавеет))
    Поэтому, лучше выбрать что нибудь из нержавейки.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Лагуновод Аватар для aka.Jonik
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Voronej City
    Сообщений
    257

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    Спасибо, понял. А то я уже думал как пламегаситель врезать перед банкой катализатора Не ну а чё? Ни разу не сталкивался с этим вот и туплю

  8. #8

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    лямду только оставь она прям перед катализатором должна стоять.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Беларусь.Витебск
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    У меня катализатор осыпался и появился характерный дребезжащий звук,очень не приятный!я его снял,ломиком выбил все,что там было и поставил на место.прошло уже месяца четыре и пока ничего не прогарело.единственное,что напрягает это звук пустой банки на повышенных оборотах)
    laguna 1 1996RXE 2.0F3R

  10. #10
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Тема заезжена, но всё-таки...

    Так и забей болт. С пламегасителем звук так же уже не будет соответствовать предыдущему. Прогорит - сменишь.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter