Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Система контроля давления в шинах

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Система контроля давления в шинах

    Один датчик стоит 1200 р.

    Я камнем разбил защелку разъема который находится под днищем, левая сторона под задним пассажирским сиденьем. Разъемом соеденятся блок контроля давления. Теперь у меня периодически выскакивает фишка из разъема и гаснут все колеса. Посмотри может проблемма в разъеме может окислилось че =

    2_Антон: Посмотри у себя этот блок он чуть выше находится провод с разъемом там один вроде проходит он около тормозных трубочек, а блок ближе к бензобаку расположен. Если блок есть то значит у тебя проблема с датчиками или отключено через комп.

  2. #12
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Система контроля давления в шинах

    У меня при диагностике компьютер выдал ошибку этих датчиков! Поэтому и решили, что они должны быть ! А так они особо мне не нужны


    Ноги, крылья- главное хвост!

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Система контроля давления в шинах

    Прикупил себе литье. В связи с этим есть пару вопросов:
    1 одинаковые ли датчики давления колес на обычных штампованных дисках и литых.
    2 Если одинаковые, как их переставить со штамповок на литье
    3 Если не одинаковые, то после установки еще одного комплекта на литье и его согласования с блоком не придется ли при каждой смене колес согласовывать датчики. Или достаточно первого раза?
    4 Если ставить без датчиков, что бут показывать авто?
    5 Как я понял из выше написаного, если снять фишку с блока приема сигналов от датчиков, то на панели колеса просто потухнут и ничего глаза мурыжить не будет
    6 Датчики давления идут как опция или на всех лагунах
    Буду благодарен за ссылку, если не увидел........
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  4. #14
    Guest

    По умолчанию Система контроля давления в шинах

    2smalenski
    http://clublaguna.ru/viewtopic.php?t=858
    почитай вот тут, вроде там почти всех твоих вопросов коснулись.

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Система контроля давления в шинах

    Сенкс, не приметил.......
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Система контроля давления в шинах

    Поставил севодня диски. Все делалось собственноручно (вкл. шиномонтаж и балансировкау), благо остался доступ к оборудованию со старой работы
    Поэтому некоторые моменты прояснились.
    1 Датчики одинаковые (литье родное), хотя официалы уверяли что разные по крепежу
    2 Для снятия датчика отлично подходит удлиненая головка на 11 с любого не "фуфлового" набора инструмента. есесно вороток и мал. удлинитель
    Три датчика раскрутились без проблем, резьба на соске и гайке как новые (металл - дюраль у обоих). Один датчик видимо был установлен пьяным французом в пятницу после обеда, гайка откручивалась очень туго и перекашивалась. В итоге на соске осталось пару витков целых и остальные мягко говоря плохие, то же с гайкой. Скурпулезно минут двадцать чистил резьбу иголкой. При установке (сборке датчика) по сорванной резьбе все собиралось более-менее. При подходе к нормальной резьбе гайка начала усиленно сопротивляться. С трудом дожал,что бы хоть уплотнительная резинка соска немного ужалась. Перед этим, предвидя такое, промазал резинку и резьбу силиконовым герметом.
    После сборки вроде пока все нормально.
    Поэтому рекомендую при переустановке датчиков предупреждать работников шиномонтажа о возможно возникших трудностях.
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  7. #17
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Система контроля давления в шинах

    Цитата Сообщение от smalenski
    ...Поэтому рекомендую ... предупреждать работников шиномонтажа о возможно возникших трудностях.
    Особенно когда они пихают монтировку в месте где стоит датчик!!! У меня один так поломали :twisted:

    И еще такой момент... неполенитесь и перепишите ID датчиков при внесении их в компьютер это необходимая информация!

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Система контроля давления в шинах

    Я их не согласовывал, просто снял со своих штамповок и поставил на литье ........
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter