Показано с 1 по 5 из 5

Тема: АКПП Лагуна-2

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    18

    По умолчанию АКПП Лагуна-2

    Уважаемые форумяне!

    Недавно стал счастливым обладателем Лагуны-2 с АКПП. До этого с вариаторами не сталкивался.
    Расскажите кто-как пользуется вариатором и вообще как правильно им пользоваться, чтобы не сгубить АКПП.
    Я, например, пользуюсь им в пробке, втыкаю первую и тащусь помаленьку, чтобы АКПП не дергалась переключаясь с одной передачи на другую в пробке.
    Правда в мануале прочитал, что не рекомендуется долго ездить на вариаторе, поэтому сей вопрос вам и адресую.
    Высказывайтесь, пжлста.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию АКПП Лагуна-2

    Первый раз слышу что в Л2 стоит вариатор, ты ничего не путаешь?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    18

    По умолчанию АКПП Лагуна-2

    Ну может он и не называется вариатор, хотя я его таковым считаю...
    Т.е. от D рычаг АКПП переводится влево, а там "+" и "-"... И ручной режим - помоему это и есть "вариатор".

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию АКПП Лагуна-2

    Нет. Вариатор это совсем другое. Там в коробке, вместо шестиренок соответствующих разным передачам, стоят два конуса и по этим конусам бегает ремень или цепь. Т.е. от узкого конца на одном и широкого на другом к <наоборот>. Тем самым получается одна длинная передача.
    Ты имеешь ввиду типтроник или как он там еще называется. Это просто ручное переключение передачь, пользоваться им нужно как на механике. По поводу долго не долго - ты сам на нем не захочешь ездить долго.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    18

    По умолчанию АКПП Лагуна-2

    Это ты зря... Меня другое задолбало - вроде "адаптивную" АКПП раскрутишь чтобы, переключалась под 4000-5000 об., затем встанешь в пробку и начинается тыр-дыр - переключение на 2000-2500 об. одно дерганье...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter